节目表-hg体育

hg体育首页» 节目表

——

作者:  来源:  时间:2022-03-25

 
 
中央电视台一周节目预告(3月28日——4月3日)
 
 
3月28日   星期一
 
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 4:31 今日说法     4:59 新闻联播
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:32 生活圈      
 9:24 精选剧场:31集连续剧:幸福二重奏(13~15)
12:00 新闻30分    12:35 今日说法
13:15 情感剧场:58集连续剧:人世间(11~14)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:35集连续剧:爱拼会赢(22、23)
22:00 晚间新闻    
22:34 专题节目
23:40 典籍里的中国01:30 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 7:00 第一时间     9:00 正点财经
10:30 经济半小时  11:00 正点财经
11:30 周末特供
12:00 天下财经    
13:00 本草中华(第二季)
13:31 回家吃饭
14:00 正点财经
14:30 消费主张
15:00 正点财经    15:30 生财有道
16:00 正点财经      
17:32 傲椒的湘菜
18:30 回家吃饭    19:00 生财有道
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:59 古今大比拼
22:53 茶界中国
23:30 对话      00:19 经济半小时
00:49 职场健康课
01:49 中国经济大讲堂
02:31 航拍中国(第二季)
02:34 一槌定音
03:32 回家吃饭
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:27 综艺喜乐汇  9:24 黄金100秒
10:21 星光大道    
11:51 文化十分  12:08 综艺喜乐汇
13:45 越战越勇
15:14 我的艺术清单
16:13 综艺喜乐汇17:14 黄金100秒 
18:13 综艺喜乐汇18:32 天天把歌唱
19:05 中国文艺报道
19:30 开门大吉    
21:02 非常6 1
22:01 艺览天下
23:04 开门大吉  00:27 综艺喜乐汇
●中央电视台—4(中文国际频道)
 7:00 中国新闻
 7:30 今日关注     8:00 今日环球
 9:00 中国舆论场  10:00 中国新闻
10:12 远方的家    11:00 记住乡愁
11:30 海峡两岸    12:00 中国新闻
13:02 记住乡愁
13:14 42集连续剧:无名卫士(4~8) 
17:15 远方的家
18:00 中国新闻    18:30 中国文艺
19:00 中国新闻    19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆
20:30 海峡两岸    21:00 中国新闻
21:30 今日关注    22:00 美食中国
22:30 新闻联播   
23:01 32集连续剧:火红年华(2~4)
01:20 中国文艺
02:00 新闻联播    02:30 美食中国
03:00 中国新闻    03:10 远方的家
●中央电视台—5(体育频道)
 7:30 健身动起来
 8:00 北京冬奥会单板滑雪平行大回转决赛
 9:00 北京冬奥会冰球女子决赛
10:30 2022年世界室内田径锦标赛精选
12:00 体坛快讯
12:35 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
14:05 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
15:35 2022年世界竞走团体锦标赛精选
16:35 北京冬奥会高山滑雪女子滑降决赛
17:05 2022年世界职业拳王争霸赛精选
18:00 体育新闻
18:30 北京2022
19:05 你好,世界杯
19:35 天下足球
21:30 体育世界
22:05 五环纪事
22:40 2022年世界花样滑冰锦标赛冰舞自由舞
00:10 顶级赛事:高尔夫
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会单板滑雪男子坡面障碍技巧决赛
 9:00 2021/2022赛季德甲联赛第18轮(法兰克福—多特蒙德)
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第35轮
12:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
13:30 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛精选
15:00 2022年世界室内田径锦标赛精选
16:30 2021/2022赛季意甲联赛第21轮(罗马—尤文图斯)
18:00 2021年世界技巧锦标赛精选
19:00 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第36轮
20:30 2022年世界花样滑冰锦标赛双人自由滑
22:00 北京冬残奥会冰球精选
23:30 北京冬残奥会越野滑雪精选
00:30 北京冬残奥会高山滑雪精选
●中央电视台—6(电影频道)
 6:18 故事片:梭梭草
 8:00 故事片:快枪手
 9:47 故事片:百变爱人
11:44 音乐电影欣赏
11:50 故事片:温暖的抱抱
13:54 译制片:大鼻子情圣(法国)
16:22 故事片:八卦掌之亢龙有悔
18:17 故事片:刑警本色
20:03 今日影评
20:15 故事片:立水桥北
22:00 中国电影报道
22:23 译制片:毕业会考(罗马尼亚/法国/比利时)
00:32 音乐电影欣赏
00:37 今日影评
00:51 故事片:爱在零纬度
02:32 故事片:雪狼
04:01 故事片:老汉也疯狂
●中央电视台—7(国防军事频道)
 6:03 第二战场     6:34 国防故事
 7:02 世界战史
 7:30 国防军事早报
 7:58 讲武堂     9:02 军事制高点
 9:34 军事科技  10:04 兵器面面观
10:33 世界战史
10:59 国防故事    11:28 军事纪录
12:00 正午国防军事    
12:32 军事制高点  13:06 国防科工
13:41 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 34集连续剧:淬火成钢(9~11)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:02 兵器面面观  18:29 国防故事
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:03 国防微视频:军歌嘹亮
20:09 防务新观察  20:45 军事纪实
21:19 军武零距离
21:55 34集连续剧:衡山医院(7、8)
23:35 军事纪实  
00:10 兵器面面观
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:42集连续剧:幸福院(20~23)
 7:35 魅力剧场:41集连续剧:伪装者(16~20)
12:35 佳人剧场:43集连续剧:巡回检察组(27~30)
16:30 热播剧场:38集连续剧:我和我的三个姐姐(38)
17:34 热播剧场:36集连续剧:光阴里的故事(1、2)
19:30 黄金强档剧场:40集连续剧:一代洪商(3~5)
22:17 经典剧场:39集连续剧:武当一剑(14、15)
23:59 深夜剧场:32集连续剧:代号?山豹(14~19)
●中央电视台—9(纪录频道)
 5:46 酷酷的动物们
 7:43 生活的减法
 8:03 一个人?百座桥
 8:32 酷酷的动物们
 9:31 聪明的山羊
10:30 一个人?百座桥
10:59 酷酷的动物们
12:03 大天鹅      13:04 铁血传奇
14:05 聪明的山羊    15:10 大天鹅
16:09 一个人?百座桥
16:38 生活的减法
17:00 酷酷的动物们
18:04 珍贵的淡水家园
19:03 生活的减法
19:23 天机变—四度赤水大解密
20:01 魅力巴布亚新几内亚
21:00 绿野仙踪之地
22:00 冰雪之巅(第二季)
23:05 天机变—四度赤水大解密
23:39 绿野仙踪之地
00:35 酷酷的动物们
●中央电视台—10(科教频道)
 7:19 科学动物园   8:28 健康之路
 9:17 探索?发现   10:04 自然传奇
11:00 百家说故事 11:14 地理?中国
11:46 时尚科技秀  12:00 百家讲坛
12:49 透视新科技  13:27 大千世界
14:27 百家说故事
14:37 读书      14:48 时尚科技秀
15:02 地理?中国  15:39 探索?发现
16:27 百家说故事16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理?中国   18:05 健康之路
18:54 时尚科技秀19:06 百家说故事
19:16 跟着书本去旅行
19:42 创新进行时  20:10 自然传奇
21:10 探索?发现 22:00 解码科技史
23:08 大千世界
00:04 百家讲坛   00:45 地理?中国
01:15 创新进行时
01:35 跟着书本去旅行
01:55 健康之路
●中央电视台—11(戏曲频道)
 6:06 九州大戏台:好戏连连看:豫剧《朝阳沟》
 7:19 梨园闯关我挂帅
 8:34 名家书场:《杨家将》第13集
 9:18 cctv空中剧院:京剧《状元媒》(主演万晓慧)
11:47 38集连续剧:流金岁月(20、21)
13:28 九州大戏台:吕剧《邵本道》
15:52 宝贝亮相吧
17:13 43集连续剧:平凡岁月(7、8)
19:00 典藏
19:30 中国京剧音配像精粹:京剧《十道本》(马连良、谭富英录音主演)
21:01 电影《刘三姐》
21:49 45集连续剧:小娘惹(7~9)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 6:03 夕阳红       6:34 道德观察
 6:56 法律讲堂         7:30 热话
 8:05 生命线         8:25 夕阳红
 9:00 道德观察
 9:24 法律讲堂     9:56 小区大事
10:40 方圆剧阵        11:30 热话
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 43集连续剧:觉醒年代(22~24)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 从心开始        17:49 热话
18:20 热线12
18:50 法律讲堂        19:22 一线
20:05 天网        20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵    21:50 法律讲堂
22:25 热线12      22:55 方圆剧阵
23:48 一线            00:31 天网
01:04 法律讲堂
●中央电视台—13(新闻频道)
 4:00 新闻直播间
 4:15 世界周刊   5:00 新闻直播间
 5:12 面对面
 6:00 朝闻天下   9:00 新闻直播间
 9:12 世界周刊  10:00 新闻直播间
12:00 新闻30分    12:33 法治在线
13:00 新闻直播间    14:12 面对面
15:00 新闻直播间  18:00 共同关注
19:00 新闻联播    19:39 焦点访谈
20:00 东方时空    21:00 新闻联播
21:30 新闻1 1     22:00 国际时讯
22:30 环球视线      23:00 24小时
00:00 午夜新闻  01:00 新闻直播间
01:20 焦点访谈    01:36 法治在线
02:00 新闻直播间
●中央电视台—14(少儿频道)
 6:00 动画大放映 7:30 小小智慧树
 8:02 动画大放映  11:20 动漫世界
13:35 风车剧场
17:00 智慧树        17:30 大风车
18:17 动画大放映21:00 大手牵小手
21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲给青少年的党史
22:09 51集连续剧:隐秘而伟大(47~49)
●中央电视台—15(音乐频道)
 6:00 中国节拍:歌舞吧青春
 6:32 一起音乐吧   7:35 风华国乐
 8:09 民歌?中国:笙歌醉心怀
 9:16 精彩音乐汇      10:53 经典
12:00 一起音乐吧
13:02 cctv音乐厅:名家名曲
13:52 精彩音乐汇
15:32 全球中文音乐榜上榜
17:05 民歌?中国:欢歌笑语芦笙响
18:09 音乐周刊    
19:00 风华国乐
19:30 民歌?中国:走进西藏新编
20:33 音乐公开课:小提琴的学习笔记
21:25 乐游天下:最是一年春好处
22:02 cctv音乐厅:名家名曲
22:47 经典
23:47 cctv音乐厅:名家名曲
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 7:58 北京冬奥会北欧两项男子个人大跳台 10公里越野滑雪决赛
 8:57 北京冬奥会自由式滑雪女子障碍追逐决赛
 9:55 北京冬奥会越野滑雪男子双追逐决赛
10:22 北京冬奥会冰壶女子半决赛
11:45 北京冬奥会冬奥典藏
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 奥秘无穷
12:35 北京冬奥会钢架雪车男子决赛
13:34 北京冬奥会单板滑雪女子u型场地决赛
14:32 北京冬奥会高山滑雪男子全能决赛
15:30 北京冬奥会跳台滑雪女子个人标准台决赛
15:58 北京冬奥会短道速滑比赛精选
16:27 北京冬奥会雪橇女子单人决赛
17:25 北京冬奥会自由式滑雪男子空中技巧决赛
18:25 北京冬奥会花样滑冰冰舞自由舞        19:55 奥林匹克人
20:05 艺术里的奥林匹克
20:25 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
21:53 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
22:50 北京冬奥会冰球女子决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
 6:00 田间示范秀
 7:00 中国三农报道
 7:30 三农群英汇
 8:04 34集连续剧:月是故乡明(11、12)
10:00 我爱发明      10:33 致富经
11:00 我的美丽乡村
11:30 谁知盘中餐
12:00 中国三农报道
12:30 “乡聚?春天里”特别系列节目:温暖帮扶路
13:30 36集连续剧:真心想让你幸福(31~34)        
17:00 致富经      17:28 我爱发明
18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 34集连续剧:月是故乡明(13、14)        20:47 三农群英汇
21:16 中国三农报道
21:25 “乡聚?春天里”特别系列节目:春天里的新农活
22:00 我的美丽乡村22:30 我爱发明
23:00 “乡聚?春天里”特别系列节目:温暖帮扶路00:00 谁知盘中餐
(节目如有变动,以当天播出为准。)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3月29日   星期二
 
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:32 生活圈      
 9:24 精选剧场:幸福二重奏(16~18)
12:00 新闻30分    12:35 今日说法
13:15 情感剧场:人世间(15~18)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:爱拼会赢(24、25)
22:00 晚间新闻    22:34 专题节目
23:40 中华民族        00:20 人口
●中央电视台—2(财经频道)
 9:00 正点财经  10:30 经济半小时
11:30 周末特供    12:00 天下财经
13:00 本草中华(第二季)
13:31 回家吃饭    14:30 消费主张
15:30 生财有道  17:32 傲椒的湘菜
18:30 回家吃饭    19:00 生财有道
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:59 古今大比拼  22:53 茶界中国
23:30 中国经济大讲堂
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:11 综艺喜乐汇
 9:08 我的艺术清单
10:07 幸福账单:为你买单
11:35 文化十分
11:51 综艺喜乐汇  13:30 开门大吉
15:01 非常6 1   16:02 综艺喜乐汇
17:12 回声嘹亮  18:28 天天把歌唱
19:02 中国文艺报道
19:30 向幸福出发 21:00 黄金100秒
22:00 艺览天下  23:03 向幸福出发
●中央电视台—4(中文国际频道)
 9:00 今日亚洲     9:30 中国文艺
10:12 远方的家    11:00 国家记忆
11:30 海峡两岸    13:02 记住乡愁
13:14 剧场:无名卫士(9~13)
17:15 远方的家    18:30 中国文艺
19:00 中国新闻    19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆    20:30 海峡两岸
21:30 今日关注    22:00 美食中国
23:01 剧场:火红年华(5~7)
●中央电视台—5(体育频道)
 8:00 北京冬奥会钢架雪车男子决赛
 9:00 北京冬奥会冰球男子决赛
10:30 2022年世界花样滑冰锦标赛双人自由滑    12:00 体坛快讯
12:35 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第31轮
14:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
15:30 北京冬奥会冬季两项男子4×7.5公里接力决赛
16:00 2022年atp1000男子网球大师赛印第安维尔斯站半决赛
17:25 五环纪事:幕后
18:35 2022年世界室内田径锦标赛精选     20:05 五环纪事:幕后
21:15 北京冬奥会冬奥典藏
22:05 2022年世界花样滑冰锦标赛表演滑
23:35 2022年世界杯亚洲区预选赛(阿曼队—中国队)
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会单板滑雪女子大跳台决赛
 9:00 2021/2022赛季法甲联赛第20轮(里昂—巴黎圣日耳曼)
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第36轮
12:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
13:30 2022年世界花样滑冰锦标赛双人自由滑
15:00 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛精选
16:30 2022年世界室内田径锦标赛精选
18:00 2021年世界技巧锦标赛精选
19:00 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
20:30 2022年世界花样滑冰锦标赛女单自由滑
22:00 北京冬残奥会冰球精选
23:30 北京冬残奥会冬季两项精选
●中央电视台—6(电影频道)
 8:22 故事片:断刀客
10:19 故事片:第三种爱情
12:26 故事片:阴阳剑
13:55 译制片:布鲁克林(英国)
15:54 故事片:八卦掌之潜龙勿用
17:58 故事片:千里追踪
19:56 故事片:鲛珠传
22:23 故事片:蝙蝠传奇
00:34 故事片:峨眉飞盗
●中央电视台—7(国防军事频道)
 9:02 防务新观察   9:34 军事纪实
10:04 兵器面面观  10:33 世界战史
10:59 国防故事    11:28 军事纪录
12:00 正午国防军事    
12:32 防务新观察13:06 军营的味道
13:40 兵器面面观  14:07 军事纪录
14:37 剧场:淬火成钢(12~14)
17:03 世界战史    17:30 军事纪录
18:03 兵器面面观  18:29 国防故事
19:33 军事报道  20:09 防务新观察
20:45 军事纪实    21:19 军事科技
21:55 剧场:衡山医院(9、10)
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:幸福院(24~27)
 7:35 魅力剧场:伪装者(21~25)
12:35 佳人剧场:巡回检察组(31~34)
16:30 热播剧场:光阴里的故事(3~5)
19:30 黄金强档剧场:一代洪商(6~8)
22:17 经典剧场:武当一剑(16、17)
23:59 深夜剧场:代号?山豹(20~25)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:03 天机变——四渡赤水大解密
 8:32 珍贵的淡水家园
 9:31 绿野仙踪之地
10:30 天机变——四渡赤水大解密
10:59 酷酷的动物们
12:03 魅力巴布亚新几内亚
13:04 冰雪之巅(第二季)
14:05 绿野仙踪之地
15:10 魅力巴布亚新几内亚
16:09 天机变——四渡赤水大解密
16:38 生活的减法  17:00 拯救犀牛
18:04 人工智能的乐趣
19:03 生活的减法
19:23 天机变——四渡赤水大解密
20:01 寻找雪豹21:00 绿野仙踪之地
22:00 冰雪之巅(第二季)
23:05 天机变——四渡赤水大解密
●中央电视台—10(科教频道)
 8:28 健康之路    9:17 探索?发现
10:04 自然传奇  11:00 百家说故事
11:14 地理?中国 11:46 时尚科技秀
12:00 百家讲坛  12:49 透视新科技
13:27 大千世界  14:27 百家说故事
14:37 读书      14:48 时尚科技秀
15:02 地理?中国  15:39 探索?发现
16:27 百家说故事
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理?中国
18:05 健康之路    18:54 人物故事
19:16 跟着书本去旅行
19:42 创新进行时  20:10 自然传奇
21:10 探索?发现 22:00 解码科技史
●中央电视台—11(戏曲频道)
 7:31 角儿来了:经典回眸
 8:46 名家书场:《杨家将》第14集
 9:30 京剧《长坂坡 汉津口》(主演黄齐峰)
11:52 剧场:流金岁月(22、23)
13:33 歌仔戏《侨批》15:52 梨园周刊
16:26 花鼓戏《老表轶事》
17:13 剧场:平凡岁月(9、10)
19:00 典藏
19:30 越剧电影《梁山伯与祝英台》
21:35 剧场:小娘惹(10~12) 
●中央电视台—12(社会与法频道)
 9:00 道德观察     9:24 法律讲堂
 9:56 一线        10:40 方圆剧阵
11:30 热线12
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:觉醒年代(25~27)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 一线            17:49 天网
18:20 热线12
18:50 法律讲堂        19:22 一线
20:05 天网        20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵    21:50 法律讲堂
22:25 热线12      22:55 方圆剧阵
●中央电视台—13(新闻频道)
 6:00 朝闻天下   9:00 新闻直播间
12:00 新闻30分    12:33 法治在线
18:00 共同关注    19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈    20:00 东方时空
21:00 新闻联播    21:30 新闻1 1
22:00 国际时讯    22:30 环球视线
23:00 24小时      00:00 午夜新闻
●中央电视台—14(少儿频道)
 8:02 动画大放映  11:20 动漫世界
13:35 风车剧场      17:00 智慧树
17:30 大风车    18:17 动画大放映
21:00 智力快车  21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲给青少年的党史
22:06 51集连续剧:隐秘而伟大(50、51)
23:44 23集连续剧:山海情(1)
●中央电视台—15(音乐频道)
 9:16 精彩音乐汇      10:53 经典
12:00 民歌?中国:走进西藏新编
13:02 cctv音乐厅:名家名曲
13:48 精彩音乐汇
15:22 全球中文音乐榜上榜
16:55 民歌?中国:欢歌笑语芦笙响
17:58 经典        19:00 风华国乐
19:30 合唱先锋:星光无限
20:34 乐享汇:“新的唱响”演唱会
21:40 聆听时刻
22:17 cctv音乐厅:名家名曲
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 9:40 北京冬奥会自由式滑雪女子雪上技巧决赛
10:36 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 奥林匹克人
12:30 北京冬奥会钢架雪车女子决赛
13:30 北京冬奥会单板滑雪男子u型场地决赛
14:27 北京冬奥会越野滑雪女子双追逐决赛
14:55 北京冬奥会高山滑雪女子全能决赛
15:52 北京冬奥会跳台滑雪男子大跳台决赛
16:20 北京冬奥会雪橇男子单人决赛
17:18 北京冬奥会自由式滑雪女子u型场地决赛     19:55 场?面
18:15 北京冬奥会花样滑冰女单自由滑    19:40 北京冬奥会典藏
19:55 场?面
20:20 艺术里的奥林匹克
20:40 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
22:10 北京冬奥会短道速滑比赛精选
22:40 北京冬奥会冰球男子决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
 8:04 剧场:月是故乡明(13、14)
10:00 我爱发明
10:33 “乡聚?春天里”特别系列节目:春天里的新农活
11:00 我的美丽乡村
11:30 谁知盘中餐
12:00 中国三农报道
12:30 “乡聚?春天里”特别系列节目:温暖帮扶路
13:30 36集连续剧:真心真让你幸福(35、36)
15:15 42集连续剧:我的前半生(1、2)
17:00 “乡聚?春天里”特别系列节目:春天里的新农活
17:28 我爱发明
18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:月是故乡明(15、16)
20:47 三农群英汇 
21:16 中国三农报道
22:00 我的美丽乡村
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3月30日   星期三
 
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 8:32 生活圈
 9:24 精选剧场:幸福二重奏(19~21)
12:00 新闻30分    12:35 今日说法
13:15 情感剧场:人世间(19~22)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:爱拼会赢(26、27)
22:00 晚间新闻    22:34 专题节目
00:30 故事里的中国(第三季)
02:04 动物世界
●中央电视台—2(财经频道)
 7:00 第一时间  10:30 经济半小时
11:30 周末特供    12:00 天下财经
13:00 天眼        13:31 回家吃饭
14:30 消费主张    15:30 生财有道
17:32 傲椒的湘菜
18:30 回家吃饭    19:00 生财有道
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
21:30 央视财经评论
21:59 古今大比拼  22:53 茶界中国
23:31 职场健康课
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:16 综艺喜乐汇    9:12 非常6 1
10:12 开门大吉    11:42 文化十分
11:58 综艺喜乐汇13:45 向幸福出发
15:15 黄金100秒 16:13 综艺喜乐汇
17:16 我的艺术清单
18:14 综艺喜乐汇18:33 天天把歌唱
19:05 中国文艺报道
19:30 越战越勇    21:00 回声嘹亮
22:00 艺览天下    23:01 越战越勇
●中央电视台—4(中文国际频道)
 8:00 今日环球     9:00 今日亚洲
 9:30 中国文艺    10:12 远方的家
11:00 国家记忆    11:30 海峡两岸
13:02 记住乡愁
13:14 剧场:无名卫士(14~18)
17:15 远方的家    18:30 中国文艺
19:00 中国新闻    19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆    20:30 海峡两岸
21:30 今日关注    22:00 美食中国
23:01 剧场:火红年华(8~10)
●中央电视台—5(体育频道)
 8:00 北京冬奥会单板滑雪女子坡面障碍技巧决赛
 9:00 北京冬奥会冰壶女子循环赛(瑞典队—中国队)
10:30 2022年世界花样滑冰锦标赛女单自由滑
12:00 体坛快讯
12:35 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第32轮
14:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
15:30 北京冬奥会冬季两项女子10公里追逐决赛
16:00 2022年atp1000男子网球大师赛印第安维尔斯站决赛
17:25 五环纪事:幕后
18:00 体育新闻    18:35 足球之夜
19:30 2022年世乒联大满贯赛新加坡站男单决赛
20:20 五环纪事:幕后
21:30 体育世界
22:05 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛决赛
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
 9:00 2021/2022赛季意甲联赛第22轮(亚特兰大—国际米兰)
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第30轮
12:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
13:30 2022年世界花样滑冰锦标赛女单自由滑
15:00 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛精选
16:30 2022年世界室内田径锦标赛精选
18:00 2021年世界健美操锦标赛精选
19:00 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
20:30 2022年世界花样滑冰锦标赛男单自由滑
22:00 北京冬残奥会冰球精选
23:30 北京冬残奥会冬季两项精选
●中央电视台—6(电影频道)
 6:05 故事片:天边加油站
 8:02 故事片:人鱼缚
 9:58 故事片:花样厨神
11:50 故事片:扫黑决战
13:51 译制片:孤高的手术刀(日本)
16:01 故事片:铁翼重生之绝境勇士
18:01 故事片:28岁未成年
20:10 故事片:反特大案之一级戒备
22:23 译制片
●中央电视台—7(国防军事频道)
 9:02 防务新观察   9:34 军事纪实
10:04 兵器面面观  10:33 世界战史
10:59 国防故事    11:28 军事纪录
12:00 正午国防军事    
12:32 防务新观察13:06 军武零距离
13:41 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 剧场:淬火成钢(15~17)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:02 兵器面面观  18:29 国防故事
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:09 防务新观察  20:45 军事纪实
21:19 军迷行天下
21:55 剧场:衡山医院(11、12)
23:35 军事纪实  00:10 兵器面面观
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:幸福院(28~31)
 7:35 魅力剧场:伪装者(26~30)
12:35 佳人剧场:巡回检察组(35~38)
16:30 热播剧场:光阴里的故事(6~8)
19:30 黄金强档剧场:一代洪商(9~11)
22:17 经典剧场:武当一剑(18、19)
23:59 深夜剧场:代号?山豹(26~31)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:32 狂野太平洋
 9:31 绿野仙踪之地
10:30 天机变——四渡赤水大解密
10:59 与猴群同行
12:03 寻找雪豹
13:04 冰雪之巅(第二季)
14:05 绿野仙踪之地15:10 寻找雪豹
16:09 天机变——四渡赤水大解密
16:38 生活的减法17:00 寄生虫之谜
18:04 肯尼亚山脉守护者
19:03 最后一个店铺
19:23 天机变——四渡赤水大解密
20:01 古蜀瑰宝21:00 绿野仙踪之地
22:00 冰雪之巅(第二季)
●中央电视台—10(科教频道)
 8:28 健康之路    9:17 探索?发现
10:04 自然传奇  11:00 百家说故事
11:14 地理?中国 11:46 时尚科技秀
12:00 百家讲坛    12:49 实验现场
13:27 自然传奇  14:27 百家说故事
14:37 读书      14:48 时尚科技秀
15:02 地理?中国  15:39 探索?发现
16:27 百家说故事16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理?中国
18:05 健康之路    18:54 人物故事
19:16 跟着书本去旅行
19:42 创新进行时
20:10 自然传奇   21:10 探索?发现
22:00 科学动物园
●中央电视台—11(戏曲频道)
 8:33 名家书场:《杨家将》第15集
 9:17 京剧《西施》
11:58 剧场:流金岁月(24、25)
13:39 越剧电影《梁山伯与祝英台》
15:42 梨园闯关我挂帅
17:03 剧场:平凡岁月(11、12)
18:50 典藏    
19:30 常德汉剧《我娘是片钥匙》
22:05 剧场:小娘惹(13~15)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 9:00 道德观察     9:24 法律讲堂
 9:56 一线        10:40 方圆剧阵
11:30 热线12
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:觉醒年代(28~30)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 一线            17:49 天网
18:20 热线12
18:50 法律讲堂        19:22 一线
20:05 天网        20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵    21:50 法律讲堂
●中央电视台—13(新闻频道)
 9:00 新闻直播间
12:00 新闻30分    12:33 法治在线
13:00 新闻直播间  18:00 共同关注
19:00 新闻联播    19:39 焦点访谈
20:00 东方时空    21:00 新闻联播
21:30 新闻1 1     22:00 国际时讯
22:30 环球视线      23:00 24小时
●中央电视台—14(少儿频道)
 8:02 动画大放映  11:20 动漫世界
13:35 风车剧场      17:00 智慧树
17:30 大风车    18:17 动画大放映
21:00 音乐快递
21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲给青少年的党史
22:04 剧场:山海情(2~4)
●中央电视台—15(音乐频道)
 9:17 精彩音乐汇      10:53 经典
12:00 合唱先锋:星光无限
13:02 cctv音乐厅:名家名曲
13:48 精彩音乐汇
15:22 一起音乐吧
16:55 民歌?中国:欢歌笑语芦笙响
17:58 经典        19:00 风华国乐
19:30 精彩音乐汇
20:34 合唱先锋:最好舞台
21:40 聆听时刻
22:17 cctv音乐厅:名家名曲
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 9:10 北京冬奥会越野滑雪男子个人短距离决赛
 9:37 北京冬奥会自由式滑雪女子坡面障碍技巧决赛
10:34 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 场?面     12:40 奥林匹克人
12:50 北京冬奥会雪橇双人决赛
13:47 北京冬奥会冰球女子决赛
15:10 北京冬奥会单板滑雪女子障碍追逐决赛
16:08 北京冬奥会高山滑雪男子滑降决赛
16:35 北京冬奥会雪车女子单人决赛
17:33 北京冬奥会自由式滑雪空中技巧混合团体决赛
18:30 北京冬奥会花样滑冰表演滑
19:55 五环纪事:幕后
20:30 奥林匹克人
20:40 艺术里的奥林匹克
21:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
22:30 北京冬奥会冰壶女子决赛
00:00 2021年世界短池游泳锦标赛精选
●中央电视台—17(农业农村频道)
 8:04 剧场:月是故乡明(15、16)
 9:48 中国三农报道
10:00 我爱发明      
10:33 “乡聚?春天里”特别系列节目:春天里的新农活
11:00 我的美丽乡村
11:30 谁知盘中餐
12:00 中国三农报道
12:30 “乡聚?春天里”特别系列节目:温暖帮扶路
13:30 剧场:我的前半生(3~6)
17:00 “乡聚?春天里”特别系列节目:春天里的新农活
17:28 我爱发明
18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:月是故乡明(17、18)
20:47 三农群英汇    
21:25 “乡聚?春天里”特别系列节目:春天里的新农活
22:00 我的美丽乡村22:30 我爱发明
23:00 “乡聚?春天里”特别系列节目:温暖帮扶路
 
 
 
 
 
 
 
 
3月31日   星期四
 
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:32 生活圈      
 9:24 精选剧场:幸福二重奏(22~24)
12:00 新闻30分    12:35 今日说法
13:15 情感剧场:人世间(23~26)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:爱拼会赢(28、29)
22:00 晚间新闻    22:34 专题节目
00:30 故事里的中国(第三季)
02:04 动物世界    02:34 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 7:00 第一时间  10:30 经济半小时
11:30 周末特供    12:00 天下财经
13:00 中国粮的奇迹13:31 回家吃饭
14:30 消费主张    15:30 生财有道
17:31 周末特供  17:49 鲜味的秘密
18:30 回家吃饭    19:00 生财有道
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:59 古今大比拼
22:53 茶界中国    23:31 一槌定音
00:33 经济半小时
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:04 综艺喜乐汇 9:00 黄金100秒
10:01 向幸福出发
11:31 文化十分  11:47 综艺喜乐汇
13:32 越战越勇    15:03 回声嘹亮
16:02 综艺喜乐汇   17:15 非常6 1
18:12 综艺喜乐汇18:32 天天把歌唱
19:05 中国文艺报道
19:30 幸福账单:为你买单
21:00 我的艺术清单22:01 艺览天下
23:04 幸福账单:为你买单
●中央电视台—4(中文国际频道)
 9:00 今日亚洲     9:30 中国文艺
10:12 远方的家    11:00 国家记忆
11:30 海峡两岸    13:02 记住乡愁
13:14 剧场:无名卫士(19~23)
17:15 远方的家    18:30 中国文艺
19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆    20:30 海峡两岸
21:30 今日关注    22:00 美食中国
23:01 剧场:火红年华(11~13)
●中央电视台—5(体育频道)
 8:32 北京冬奥会跳台滑雪男子大跳台决赛
 9:00 北京冬奥会冰壶男子循环赛(丹麦队—中国队)
10:30 2022年世界花样滑冰锦标赛男单自由滑    12:00 体坛快讯
12:35 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第33轮
14:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
15:30 北京冬奥会短道速滑比赛精选
16:00 2022年卡塔尔世界杯欧洲区附加赛(葡萄牙队—土耳其队)
17:25 五环纪事:幕后
18:00 体育新闻
18:35 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
20:05 五环纪事:幕后
21:15 北京冬奥会冬奥典藏
22:05 2021/2022赛季斯诺克大师赛精选
00:05 北京冬奥会雪车女子单人决赛
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会自由式滑雪女子大跳台决赛
 9:00 2021/2022赛季德甲联赛第19轮(科隆—拜仁慕尼黑)
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第31轮
12:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
13:30 2022年世界花样滑冰锦标赛男单自由滑    15:00 体育新闻
15:35 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛决赛
17:30 2022年世界竞走团体锦标赛精选
18:30 2021年世界健美操锦标赛精选
19:30 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
21:00 2022年世界花样滑冰锦标赛冰舞自由舞
22:30 2022年卡塔尔世界杯亚洲区预选赛(阿曼队—中国队)
00:00 北京冬残奥会单板滑雪精选
●中央电视台—6(电影频道)
 7:03 故事片:同喜
 8:53 故事片:好汉三条半之再战江湖
10:41 故事片:没有过不去的年
12:34 故事片:制伏
14:22 故事片:夺棍
16:13 故事片:铁翼重生之枪林弹雨
18:07 故事片:妈妈的神奇小子
20:11 故事片:罗汉风云
22:23 译制片:我们的爱国者(法国)
00:34 故事片:神州小剑侠
●中央电视台—7(国防军事频道)
 7:58 讲武堂     9:02 防务新观察
 9:34 军事纪实  10:04 兵器面面观
10:33 世界战史    10:58 国防故事
11:27 军事纪录12:00 正午国防军事
12:32 防务新观察13:06 军营的味道
13:39 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 剧场:淬火成钢(18~20)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:03 兵器面面观  18:29 国防故事
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:09 防务新观察  20:45 军事纪实
21:19 国防科工
21:55 剧场:衡山医院(13、14)
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:幸福院(32~35)
 7:35 魅力剧场:伪装者(31~35)
12:35 佳人剧场:巡回检察组(39~42)
16:30 热播剧场:光阴里的故事(9~11)
19:30 黄金强档剧场:一代洪商(12~14)
22:17 经典剧场:武当一剑(20、21)
23:59 深夜剧场:32集连续剧:代号?山豹(32);34集连续剧:星火云雾街(1~5)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:32 从太空看地球
 9:31 绿野仙踪之地
10:30 天机变——四渡赤水大解密
10:59 从太空看地球12:03 古蜀瑰宝
13:04 冰雪之巅(第二季)
14:05 绿野仙踪之地15:10 古蜀瑰宝
16:09 天机变——四渡赤水大解密
16:38 最后一个店铺
17:00 电影基地探秘
19:03 最后一个店铺
19:23 天机变——四渡赤水大解密
20:01 古蜀瑰宝21:00 菜园里的秘密
22:00 冰雪之巅(第二季)
23:05 天机变——四渡赤水大解密
23:39 菜园里的秘密
●中央电视台—10(科教频道)
 9:17 探索?发现   10:04 自然传奇
11:00 百家说故事 11:14 地理?中国
11:46 时尚科技秀  12:00 百家讲坛
12:49 味道        13:27 自然传奇
14:27 百家说故事      14:37 读书
14:48 时尚科技秀 15:02 地理?中国
15:39 探索?发现 16:27 百家说故事
16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理?中国   18:05 健康之路
18:54 人物故事
19:16 跟着书本去旅行
19:42 创新进行时  20:10 自然传奇
21:10 探索?发现 22:00 考古公开课
23:08 自然传奇
●中央电视台—11(戏曲频道)
 8:33 名家书场:《杨家将》第16集
 9:17 评剧《孔雀东南飞》(主演王冠丽)
11:47 剧场:流金岁月(26、27)
13:28 评剧《包公三勘蝴蝶梦》
15:52 一鸣惊人
17:13 剧场:平凡岁月(13、14)
19:00 典藏
19:30 京剧《春秋配》(主演程联群);京剧《白门楼》(主演李宏图)
21:43 剧场:小娘惹(16~18)
00:14 璀璨梨园——空中剧院大型系列戏曲演唱会(湖北京剧院专场)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 9:00 道德观察     9:24 法律讲堂
 9:56 生命线      10:40 方圆剧阵
11:30 热线12        12:00 生命线
12:20 道德观察
12:43 剧场:觉醒年代(31~33)
14:58 美术经典中的党史
15:15 天网        15:45 法律讲堂
16:17 生命线        16:40 夕阳红
17:15 一线            17:59 天网
18:30 热线12      19:00 法律讲堂
19:32 一线            20:15 天网
20:47 道德观察    21:07 方圆剧阵
22:00 法律讲堂      22:35 热线12
●中央电视台—13(新闻频道)
 9:00 新闻直播间  12:00 新闻30分
12:33 法治在线  13:00 新闻直播间
18:00 共同关注    19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈    20:00 东方时空
21:00 新闻联播     21:30 新闻1 1
22:00 国际时讯    22:30 环球视线
23:00 24小时      00:00 午夜新闻
●中央电视台—14(少儿频道)
 7:30 小小智慧树 8:02 动画大放映
11:20 动漫世界    13:35 风车剧场
17:00 智慧树        17:30 大风车
18:17 动画大放映
21:00 动感特区  21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲给青少年的党史
22:07 剧场:山海情(5~7)
●中央电视台—15(音乐频道)
 9:17 音乐公开课:小提琴的学习笔记
10:02 乐享汇:“新的唱响”演唱会
10:54 经典      12:00 精彩音乐汇
13:02 cctv音乐厅:名家名曲
13:48 音乐公开课:多彩的旋律
14:33 乐享汇:“新的唱响”演唱会
15:20 一起音乐吧
16:55 民歌?中国:笙歌醉心怀
17:58 经典        19:00 风华国乐
19:30 乐享汇:k歌之王
20:34 影视留声机  21:40 风华国乐
22:17 cctv音乐厅:名家名曲
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 9:15 北京冬奥会越野滑雪女子10公里传统技术决赛
 9:41 北京冬奥会自由式滑雪男子障碍追逐决赛
10:37 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 五环纪事:幕后
12:55 奥林匹克人
13:05 北京冬奥会雪橇团体接力决赛
14:03 北京冬奥会冰球男子决赛
15:27 北京冬奥会单板滑雪平行大回转决赛
16:25 北京冬奥会雪车女子双人决赛
17:25 北京冬奥会自由式滑雪女子大跳台决赛
18:25 北京冬奥会花样滑冰双人短节目
19:55 北京2022  20:30 奥林匹克人
20:40 艺术里的奥林匹克
21:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
22:30 北京冬奥会冰壶男子决赛
00:00 2021年世界短池游泳锦标赛精选
●中央电视台—17(农业农村频道)
 8:04 剧场:月是故乡明(17、18)
10:00 我爱发明11:00 我的美丽乡村
11:30 谁知盘中餐
13:30 剧场:我的前半生(7~10)
17:28 我爱发明18:00 中国三农报道
19:03 剧场:月是故乡明(19、20)
20:47 三农群英汇    
22:00 我的美丽乡村
22:30 我爱发明  23:00 田间示范秀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4月1日   星期五
 
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:32 生活圈
 9:24 精选剧场:幸福二重奏(25~27)
12:00 新闻30分   12:35 今日说法
13:15 情感剧场:人世间(27~30)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:爱拼会赢(30、31)
22:00 晚间新闻
22:34 故事里的中国(第三季)
00:16 星光大道
01:40 动物世界    02:16 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 9:00 正点财经  10:30 经济半小时
11:30 周末特供    12:00 天下财经
13:00 中国粮的奇迹13:31 回家吃饭
14:30 消费主张    15:00 正点财经
15:30 生财有道    16:00 正点财经
17:31 周末特供  17:49 鲜味的秘密
18:30 回家吃饭
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:59 古今大比拼
22:53 茶界中国    23:31 是真的吗
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:23 综艺喜乐汇  10:21 越战越勇
11:50 文化十分  12:06 综艺喜乐汇
13:53 幸福账单:为你买单
15:19 我的艺术清单
16:18 非常6 1
17:14 黄金100秒
18:32 天天把歌唱
19:05 中国文艺报道
19:30 综艺盛典    21:59 非常6 1
23:01 综艺盛典
●中央电视台—4(中文国际频道)
 9:30 中国文艺    10:12 远方的家
11:00 国家记忆    11:30 海峡两岸
13:13 剧场:无名卫士(24~28)
17:15 远方的家    19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆    20:30 海峡两岸
21:30 今日关注    22:00 鲁健访谈
23:01 剧场:火红年华(14~16) 
●中央电视台—5(体育频道)
 8:00 北京冬奥会自由式滑雪女子空中技巧决赛
 9:00 北京冬奥会冰壶女子循环赛(韩国队—中国队)
10:30 2022年世界花样滑冰锦标赛冰舞自由舞
12:00 体坛快讯
12:35 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第35轮
14:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
15:25 北京冬奥会短道速滑比赛精选
15:55 2022年世界室内田径锦标赛精选
18:00 体育新闻    18:35 篮球公园
19:30 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
20:55 五环纪事:幕后
21:30 体育世界
22:05 2022年世乒联大满贯赛新加坡站男单决赛
22:55 天下足球:你好,世界杯
01:25 顶级赛事:象棋
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会自由式滑雪女子u型场地决赛
 9:00 2021/2022赛季意甲联赛第23轮(ac米兰—尤文图斯)
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第32轮
12:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
13:30 2022年世界花样滑冰锦标赛冰舞自由舞
15:00 2021/2022赛季斯诺克大师赛精选
17:00 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
18:30 2022年卡塔尔世界杯亚洲区预选赛(阿曼队—中国队)
20:00 2022年atp1000男子网球大师赛迈阿密站1/4决赛
21:30 2022年世界花样滑冰锦标赛表演滑
23:00 北京冬残奥会冰球金牌赛
00:30 体育新闻
●中央电视台—6(电影频道)
 6:25 故事片:菜鸟变形记
 9:56 故事片:昆仑兄弟
11:47 故事片:恋爱中的城市
13:31 译制片:幸运搏击(法国)
15:31 故事片:铁翼重生之万能之王
17:48 故事片:功夫之城
19:45 故事片:怒火?重案
22:23 译制片
00:23 故事片:清淤
●中央电视台—7(国防军事频道)
 7:58 老兵你好   9:02 防务新观察
 9:34 军事纪实  10:04 兵器面面观
10:33 世界战史    10:59 国防故事
11:28 军事纪录12:00 正午国防军事
12:32 防务新观察13:06 军迷行天下
13:41 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 剧场:淬火成钢(21~23)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:03 兵器面面观  18:29 国防故事
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:09 防务新观察
20:45 军事纪实    21:19 第二战场
21:55 剧场:衡山医院(15、16)
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:幸福院(36~39)
 7:35 魅力剧场:伪装者(36~40)
12:35 佳人剧场:43集连续剧:巡回检察组(43);43集连续剧:破冰行动(1~3)
16:30 热播剧场:光阴里的故事(12~14)
19:30 黄金强档剧场:一代洪商(15~17)
22:17 经典剧场:武当一剑(22、23)
23:59 深夜剧场:星火云雾街(6~11)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:03 菜园里的秘密
 8:59 古蜀瑰宝
10:00 七个世界 一个星球
17:00 非洲
19:03 最后一个店铺
19:23 天机变——四渡赤水大解密
20:01 古蜀瑰宝
21:00 图坦卡蒙的宝藏
22:00 冰雪之巅(第二季)
23:05 天机变——四渡赤水大解密
23:39 图坦卡蒙的宝藏
●中央电视台—10(科教频道)
 8:13 时尚科技秀   8:28 健康之路
 9:17 探索?发现 11:00 百家说故事
11:14 地理?中国   12:00 百家讲坛
13:27 自然传奇  14:27 百家说故事
15:02 地理?中国  15:39 探索?发现
16:27 百家说故事
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理?中国   18:05 健康之路
19:16 跟着书本去旅行
20:10 自然传奇   21:10 探索?发现
22:00 时尚科技秀  22:10 大千世界
23:08 自然传奇
●中央电视台—11(戏曲频道)
 8:55 名家书场:《杨家将》第17集
 9:39 戏曲电影《白蛇传》
11:33 剧场:流金岁月(28、29)
13:14 京剧《铡判官》(主演邓沐玮、李珊珊)
15:52 青春戏苑
17:13 剧场:平凡岁月(15、16)
19:00 典藏        19:30 一鸣惊人
20:34 梨园闯关我挂帅
21:40 梨园周刊
22:28 剧场:小娘惹(19~21)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 8:25 夕阳红       9:00 道德观察
 9:24 法律讲堂         9:56 一线
10:40 方圆剧阵    
11:30 热线12
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:觉醒年代(34~36)
14:58 美术经典中的党史
15:45 法律讲堂      16:17 生命线
16:40 夕阳红          17:15 一线
17:59 天网          18:30 热线12
19:00 法律讲堂        19:32 一线
20:15 天网        20:47 道德观察
21:07 方圆剧阵      22:35 热线12
●中央电视台—13(新闻频道)
 9:00 新闻直播间  12:00 新闻30分
12:33 法治在线  13:00 新闻直播间
18:00 共同关注    19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈    20:00 东方时空
21:00 新闻联播     21:30 新闻1 1
22:00 国际时讯    22:30 环球视线
23:00 24小时
●中央电视台—14(少儿频道)
 7:30 小小智慧树 8:02 动画大放映
11:20 动漫世界    13:35 风车剧场
17:00 智慧树        17:30 大风车
18:17 动画大放映  
21:00 快乐大巴
21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲给青少年的党史
22:07 剧场:山海情(8~10)
●中央电视台—15(音乐频道)
 8:09 民歌?中国:笙歌醉心怀
 9:17 精彩音乐汇      
10:53 经典
12:00 乐享汇:k歌之王
13:02 cctv音乐厅:名家名曲
13:48 精彩音乐汇  
15:22 合唱先锋:唱响未来
16:55 民歌?中国:笙歌醉心怀
17:57 经典        
18:59 风华国乐
19:29 一起音乐吧
20:33 全球中文音乐榜上榜
21:40 音乐周刊
22:32 cctv音乐厅:名家名曲
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 8:05 北京冬奥会钢架雪车男子决赛
 9:03 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
10:30 北京冬奥会冰壶男子循环赛(意大利队—中国队)
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 北京2022  12:55 奥林匹克人
13:03 北京冬奥会单板滑雪男子坡面障碍技巧决赛
14:01 北京冬奥会跳台滑雪女子个人标准台决赛
14:29 北京冬奥会雪车男子双人决赛
15:27 北京冬奥会高山滑雪混合团体决赛
16:25 北京冬奥会单板滑雪女子大跳台决赛
17:25 北京冬奥会自由式滑雪男子u型场地决赛
18:25 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
19:55 逐冰追雪  20:55 奥林匹克人
21:05 艺术里的奥林匹克
21:25 北京冬奥会花样滑冰双人自由滑
22:55 北京冬奥会自由式滑雪男子空中技巧决赛
23:53 北京冬奥会短道速滑比赛精选
●中央电视台—17(农业农村频道)
 8:04 剧场:月是故乡明(19、20)
10:00 我爱发明      
10:33 “乡聚?春天里”特别系列节目:春天里的新农活
11:00 我的美丽乡村
11:30 谁知盘中餐12:30 田间示范秀
13:30 剧场:我的前半生(11~14)
17:00 “乡聚?春天里”特别系列节目:春天里的新农活 
17:28 我爱发明  18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:月是故乡明(21、22)
20:47 三农群英汇    
21:25 “乡聚?春天里”特别系列节目:春天里的新农活
22:00 我的美丽乡村周末版
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4月2日   星期六
 
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:34 精选剧场:31集连续剧:幸福二重奏(28~31)
12:00 新闻30分    12:35 今日说法
13:14 情感剧场:人世间(31~35)
17:25 星光大道    19:00 新闻联播
19:38 焦点访谈    20:06 专题节目
22:00 晚间新闻      22:38 开讲啦
●中央电视台—2(财经频道)
 9:01 大国建造      10:32 水果传
11:09 周末特供11:26 川味(第三季)
12:00 天下财经    13:01 味道中原
13:52 青海我们的国家公园
14:44 秘密大改造(第五季)
15:44 万物滋养(第一季)
16:16 周末特供        17:26 乡厨
18:30 是真的吗    19:30 周末特供
19:41 大国重器(第三季)动力澎湃
20:30 经济信息联播    21:30 对话
22:16 青海我们的国家公园
23:09 中国国宝大会
●中央电视台—3(综艺频道)
 7:56 文化十分   8:09 综艺喜乐汇
 9:06 我的艺术清单
10:07 幸福账单:为你买单
11:36 国家宝藏(第三季)殷墟
13:19 综艺盛典   14:49 黄金100秒
15:46 向幸福出发  17:13 回声嘹亮
18:11 综艺喜乐汇
19:02 中国文艺报道
19:30 好戏连连看   21:00 非常6 1
22:02 黄金100秒 23:00 好戏连连看
●中央电视台—4(中文国际频道)
 9:28 中国文艺—致敬经典
10:29 环球综艺秀  11:30 海峡两岸
12:00 中国新闻      13:32 中国缘
14:01 剧场:无名卫士(29~33)
18:00 中国文艺—致敬经典
19:00 中国新闻    19:30 今日亚洲
20:00 深度国际    20:30 海峡两岸
21:00 中国新闻    21:30 今日关注
22:00 国家记忆    22:30 新闻联播
23:01 剧场:火红年华(17~19)
●中央电视台—5(体育频道)
 8:00 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
 9:00 北京冬奥会冰壶男子循环赛(意大利队—中国队)
10:30 2022年世界花样滑冰锦标赛表演滑        12:00 体坛快讯
12:35 2022年世界室内田径锦标赛精选
14:00 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第36轮
15:25 北京冬奥会短道速滑比赛精选
15:55 2022年世界室内田径锦标赛精选
17:25 五环纪事:幕后
18:00 体育新闻
18:35 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛 
20:05 五环纪事:幕后
21:15 2021/2022赛季斯诺克大师赛精选
23:15 北京冬奥会冰壶混双半决赛
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会自由式滑雪女子空中技巧决赛
 9:00 2021/2022赛季德甲联赛第21轮(拜仁慕尼黑—莱比锡)
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第30轮
12:00 2022年atp1000男子网球大师赛迈阿密站1/4决赛
13:30 2022年世界花样滑冰锦标赛表演滑
15:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站男单决赛
15:55 2021/2022赛季意甲联赛第23轮集锦
16:30 2021/2022赛季斯诺克大师赛精选
18:30 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
20:00 2022年atp1000男子网球大师赛迈阿密站1/4决赛
21:30 2022年世界室内田径锦标赛精选
23:00 北京冬残奥会轮椅冰壶中国队精选
●中央电视台—6(电影频道)
 6:52 故事片:两朵大红花
 8:38 故事片:少年闵子骞
10:26 动画片:爱宠大机密(二)(美国)
12:06 故事片:夺宝英雄
14:13 译制片:德克萨斯州的巴黎(上、下)(德国)
17:41 故事片:发财日记
20:09 故事片:刑警兄弟
22:32 译制片
00:52 故事片:三少爷的剑
●中央电视台—7(国防军事频道)
 9:00 国防微视频:军歌嘹亮
 9:04 防务新观察   9:38 军事纪实
10:17 军迷行天下
10:53 谁是终极英雄
12:00 正午国防军事 
12:32 防务新观察13:06 军武零距离
13:42 军迷行天下
14:19 剧场:淬火成钢(24~26)
16:45 军事科技    17:17 第二战场
17:54 国防科工
18:24 国防微视频:军歌嘹亮 
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:09 军事制高点  20:45 老兵你好
21:53 剧场:衡山医院(17、18)
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:42集连续剧:幸福院(40~42);38集连续剧:幸福有配方(1)
 7:35 魅力剧场:41集连续剧:伪装者(41);43集连续剧:叛逆者(1~4)
12:35 佳人剧场:破冰行动(4~7)
16:30 热播剧场:光阴里的故事(15~17)
19:30 黄金强档剧场:一代洪商(18~20)
22:17 经典剧场:武当一剑(24、25)
23:59 深夜剧场:星火云雾街(12~17)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:03 天机变——四渡赤水大解密
 8:30 野性罗马尼亚
10:00 世界上的另一个我南美季
15:00 加那利群岛探秘  17:00 非洲
19:03 最后一个店铺
19:23 辣椒的征途
20:01 无声的功勋  21:00 绿色星球
22:00 动物诊疗室
23:05 辣椒的征途  23:39 绿色星球
●中央电视台—10(科教频道)
 7:29 大千世界     8:28 健康之路
 9:17 探索?发现   10:04 自然传奇
11:04 2022有味道  12:00 百家讲坛
12:49 实验现场
13:27 自然传奇  14:27 百家说故事
14:37 读书       14:52 地理?中国
15:29 科学动物园  16:39 科幻地带
17:27 地理?中国   18:05 健康之路
18:54 2022有味道  19:53 自然传奇
20:55 探索?发现 21:44 时尚科技秀
21:54 大千世界    23:50 自然传奇
●中央电视台—11(戏曲频道)
 8:33 名家书场:《杨家将》第18集
 9:17 京剧《香莲案》(主演吕洋、凌珂)
11:59 剧场:流金岁月(30、31)
13:40 豫剧电影《朝阳沟》
15:42 角儿来了:经典回眸
17:03 剧场:平凡岁月(17、18)
18:50 典藏    19:30 京剧《生死恨》
22:05 剧场:小娘惹(22~24)
00:37 京剧《路遥知马力》(主演陈少云)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 8:25 夕阳红       9:00 道德观察
 9:24 法律讲堂         9:56 一线
10:40 方圆剧阵     11:30 热线12
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:觉醒年代(37~39)
14:58 美术经典中的党史
15:15 天网        15:45 法律讲堂
16:17 生命线        16:40 夕阳红
17:15 一线            17:59 天网
18:30 法治深壹度
19:00 法律讲堂        19:32 现场
20:15 心理访谈    20:57 道德观察
21:17 方圆剧阵    22:10 小区大事
22:55 法治深壹度      23:25 现场
●中央电视台—13(新闻频道)
 9:00 新闻直播间  12:00 新闻30分
12:33 军情时间到13:00 新闻直播间
18:00 共同关注    19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈    20:00 东方时空
21:00 新闻联播    21:30 新闻调查
22:15 新闻周刊      23:00 24小时
●中央电视台—14(少儿频道)
 8:00 动画大放映  10:00 动漫世界
13:00 动画大放映  14:30 风车剧场
15:52 动画大放映18:17 动画大放映
22:00 讲给青少年的党史
22:10 剧场:山海情(11~13)
●中央电视台—15(音乐频道)
 8:09 民歌?中国:笙歌醉心怀
 9:16 精彩音乐汇      10:53 经典
12:00 一起音乐吧
13:02 cctv音乐厅:名家名曲
13:48 精彩音乐汇 
15:23 合唱先锋:一路欢歌
16:56 民歌?中国:笙歌醉心怀
17:58 经典        19:00 风华国乐
19:30 全球中文音乐榜上榜
21:04 一起音乐吧
22:13 cctv音乐厅:名家名曲
23:02 经典
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 7:10 2021年中国网球巡回赛总决赛男单决赛
 8:37 北京冬奥会单板滑雪女子坡面障碍技巧决赛
 9:35 北京冬奥会北欧两项男子团体大跳台 4×5公里接力越野滑雪决赛
10:32 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 逐冰追雪  13:20 奥林匹克人
13:30 北京冬奥会冰壶女子循环赛(瑞典队—中国队)
14:58 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
15:57 北京冬奥会钢架雪车男子决赛
16:55 北京冬奥会跳台滑雪混合团体标准台决赛
17:25 北京冬奥会自由式滑雪空中技巧混合团体决赛
18:25 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
19:25 2022年世乒联大满贯赛新加坡站女单决赛
20:20 艺术里的奥林匹克
20:40 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛
22:10 北京冬奥会自由式滑雪女子u型场地决赛
23:10 北京冬奥会高山滑雪男子全能决赛
00:08 2021年世界技巧锦标赛精选
●中央电视台—17(农业农村频道)
 8:04 剧场:月是故乡明(21、22)
 9:48 中国三农报道
10:00 我爱发明  10:33 乡村大舞台
12:00 中国三农报道
12:30 我的美丽乡村
13:30 剧场:我的前半生(15~18)
17:00 “乡聚?春天里”特别系列节目:春天里的新农活
18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:月是故乡明(23、24)
20:47 三农群英汇
21:16 中国三农报道
21:25 乡村大舞台
22:55 乡理乡亲
23:25 “乡聚?春天里”特别系列节目:春天里的新农活
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4月3日   星期日
 
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:34 精选剧场    12:00 新闻30分
12:35 今日说法      
13:12 情感剧场:人世间(36~40)
17:18 开讲啦
18:05 正大综艺?动物来啦
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 专题节目    22:00 晚间新闻
22:34 等着我
00:16 故事里的中国(第三季)
01:50 国际艺苑    02:46 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 7:00 第一时间     9:01 大国建造
10:32 水果传      11:07 周末特供
11:26 川味(第三季)
12:00 天下财经    13:00 味道中原
13:51 种子 种子
15:01 秘密大改造(第五季)
16:01 万物滋养(第一季)
16:34 周末特供        17:26 乡厨
18:30 一槌定音  19:30 职场健康课
20:30 经济信息联播
21:30 中国经济大讲堂
22:18 大河之北
23:40 中国国宝大会
01:09 一槌定音
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:53 综艺喜乐汇   
 9:53 我的艺术清单
10:50 花开中国2022年三八国际妇女节特别节目
12:35 国家宝藏(第三季)苏州
14:18 开门大吉    15:44 越战越勇
17:10 我爱满堂彩:好戏连连看
18:35 综艺喜乐汇 19:30 黄金100秒
20:29 星光大道   21:56 黄金100秒
22:58 全球中文音乐榜上榜
●中央电视台—4(中文国际频道)
 8:00 今日环球     9:03 国家记忆
11:30 海峡两岸    13:02 深度国际
13:32 国家记忆
14:00 剧场:无名卫士(34~38)
18:00 环球综艺秀
19:30 中国舆论场  20:30 海峡两岸
21:30 今日关注      22:00 中国缘
23:01 剧场:火红年华(20~22)
●中央电视台—5(体育频道)
 7:30 健身动起来
 8:00 北京冬奥会自由式滑雪女子u型场地决赛
 9:00 北京冬奥会冰壶女子循环赛(加拿大队—中国队)
10:30 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
12:00 体坛快讯
12:35 2022年世界职业拳王争霸赛
14:05 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛
15:30 北京冬奥会短道速滑比赛精选
16:00 2022年世界室内田径锦标赛精选          18:00 体育新闻
18:35 2021年世界体操锦标赛女子全能决赛
20:05 五环纪事:幕后
20:40 2021/2022赛季斯诺克大师赛精选
22:40 北京冬奥会冰壶混双半决赛
23:41 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第37轮
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会自由式滑雪男子空中技巧决赛
 9:00 2021/2022赛季意甲联赛第25轮(亚特兰大—尤文图斯)
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第38轮
12:00 2022年atp1000男子网球大师赛迈阿密站1/4决赛
13:30 2022年世乒联大满贯赛新加坡站女单决赛
14:25 2021/2022赛季意甲联赛第24轮集锦
15:00 2021/2022赛季斯诺克大师赛精选
17:00 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
18:30 2022年世界室内田径锦标赛精选
20:00 2022年atp1000男子网球大师赛迈阿密站半决赛
21:30 北京冬残奥会轮椅冰壶中国队精选
23:00 北京冬残奥会越野滑雪精选
00:00 2022年世界竞走团体锦标赛精选
●中央电视台—6(电影频道)
 6:40 故事片:春天的马拉松
 8:25 故事片:虎王归来
10:08 译制片:迪丽丽的奇幻巴黎(法国)
11:58 故事片:开心魔法
13:50 译制片
16:19 故事片:铁翼重生之血肉跑道
18:16 故事片:宋快递
20:07 故事片:窃听风云
22:23 译制片:完美男人(法国)
00:27 故事片:香河
02:23 故事片:白衣侠女
●中央电视台—7(国防军事频道)
 7:30 国防军事早报 7:58 老兵你好
 9:04 军事制高点   9:38 军事科技
10:17 国防科工
10:53 谁是终极英雄
12:00 正午国防军事
12:32 军事制高点
13:06 军武零距离
13:44 军营的味道
14:19 剧场:淬火成钢(27~29)
16:45 老兵你好      17:54 讲武堂
19:33 军事报道  20:09 军事制高点
20:45 谁是终极英雄
21:53 剧场:衡山医院(19、20)
23:32 军事制高点
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:幸福有配方(2~5)
 7:35 魅力剧场:叛逆者(5~9)
12:35 佳人剧场:破冰行动(8~11)
16:30 热播剧场:光阴里的故事(18~20)
19:30 黄金强档剧场:一代洪商(21~23)
22:17 经典剧场:武当一剑(26、27)
23:59 深夜剧场:星火云雾街(18~23)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:03 绿色星球   8:59 无声的功勋
10:00 澳门之味
14:00 做客中国——遇见美好生活
17:00 非洲    19:03 最后一个店铺
19:23 辣椒的征途
20:01 无声的功勋
21:00 绿色星球  22:00 少年拳击梦
23:39 绿色星球        00:36 非洲
●中央电视台—10(科教频道)
 7:29 大千世界     8:28 健康之路
 9:17 探索?发现   10:04 自然传奇
11:04 2022有味道  12:00 百家讲坛
12:49 实验现场    13:27 自然传奇
14:27 百家说故事      14:37 读书
14:52 地理?中国 15:29 考古公开课
16:39 科幻地带   17:27 地理?中国
18:05 健康之路  18:54 2022有味道
19:53 自然传奇   20:55 探索?发现
21:44 时尚科技秀  21:54 大千世界
22:53 2022有味道  23:50 自然传奇
00:46 百家讲坛
●中央电视台—11(戏曲频道)
 6:06 川剧《烈火中永生》
 7:17 梨园闯关我挂帅
 8:32 名家书场:《杨家将》第19集
 9:16 京剧《红娘》(主演熊明霞)
11:53 剧场:流金岁月(32、33)
13:34 豫剧《八都坊》
15:52 一鸣惊人
17:13 剧场:平凡岁月(19、20)
19:00 典藏      19:30 宝贝亮相吧
20:34 角儿来了:梨园公开课
21:39 京剧《磐石湾》
22:23 剧场:小娘惹(25~27)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 8:25 夕阳红       9:00 道德观察
 9:24 法律讲堂     9:56 心理访谈
10:40 现场        11:20 小区大事
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:觉醒年代(40~42)
14:58 美术经典中的党史
15:15 法治深壹度  15:45 道德观察
16:07 生命线        16:30 夕阳红
17:05 法治深壹度      17:39 现场
18:20 热话        18:50 法律讲堂
19:22 从心开始        20:05 见证
20:47 道德观察    21:07 方圆剧阵
22:00 现场            22:45 热话
23:15 从心开始        23:58 见证
●中央电视台—13(新闻频道)
 6:00 朝闻天下     9:12 新闻周刊
12:00 新闻30分12:35 每周质量报告
14:12 新闻调查    18:00 共同关注
19:00 新闻联播    19:39 焦点访谈
20:00 东方时空    21:00 新闻联播
21:30 面对面      22:15 世界周刊
23:00 24小时      00:00 午夜新闻
●中央电视台—14(少儿频道)
 7:00 英雄出少年 8:00 动画大放映
10:00 动漫世界  13:00 动画大放映
14:30 风车剧场  15:52 动画大放映
18:17 动画大放映
22:00 讲给青少年的党史
22:10 剧场:山海情(14~16)
●中央电视台—15(音乐频道)
 8:09 民歌?中国:春之歌
 9:16 精彩音乐汇      10:52 经典
11:59 合唱先锋:青春之声
13:31 cctv音乐厅:名家名曲
14:17 精彩音乐汇 
15:52 音乐公开课:新春的交响
16:55 童声唱          17:58 经典
19:00 风华国乐  19:30 唱出我新声
21:04 乐享汇:咏春歌谣
22:14 cctv音乐厅:名家名曲
23:03 经典
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 8:38 北京冬奥会北欧两项男子个人大跳台 10公里越野滑雪决赛
 9:36 北京冬奥会自由式滑雪男子大跳台决赛
10:33 2022年女足亚洲杯决赛(中国队—韩国队)
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 北京冬奥会冰壶男子循环赛(丹麦队—中国队)
13:45 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
14:42 北京冬奥会跳台滑雪男子个人标准台决赛
15:10 北京冬奥会花样滑冰双人自由滑
16:37 逐冰追雪
17:37 北京冬奥会单板滑雪障碍追逐混合团体决赛
18:04 北京冬奥会自由式滑雪女子坡面障碍技巧决赛
19:02 2022年世乒联大满贯赛新加坡站男单决赛
19:55 奥秘无穷
20:10 艺术里的奥林匹克
20:30 2021年世界体操锦标赛女子全能决赛
22:00 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
23:00 北京冬奥会高山滑雪女子全能决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
 7:30 振兴路上
 8:30 我的美丽乡村周末版
 9:30 三农群英汇
10:09 剧场:月是故乡明(23、24)
12:30 田间示范秀
13:30 剧场:我的前半生(19~22)
17:00 “乡聚?春天里”特别系列节目:春天里的新农活
17:28 乡理乡亲  18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:月是故乡明(25、26)
20:47 三农群英汇  21:25 振兴路上
22:25 我的美丽乡村
22:55 乡理乡亲
23:25 “乡聚?春天里”特别系列节目:春天里的新农活
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
brtv影视节目表 20220328-20220403
 
开播时间20220328周一
07:42:50重 首都剧场:红色通道
11:04:53★家和剧场:老酒馆
17:09:23★英雄剧场:因法之名
18:55:00★首都剧场:红色通道
22:29:17★电影时间:革命家庭(20210731)
24:39:20★星光剧场:神探柯晨
 
开播时间20220329周二
06:57:06重 首都剧场:红色通道
10:19:23★家和剧场:老酒馆
17:06:54★英雄剧场:因法之名
18:55:00★首都剧场:红色通道
22:28:28★电影时间:突破乌江(20210525)
25:05:10★星光剧场:神探柯晨
 
开播时间20220330周三
07:05:16重 首都剧场:红色通道
10:26:44★家和剧场:老酒馆
17:07:40★英雄剧场:因法之名
18:55:00★首都剧场:红色通道
22:43:58★电影时间:渡江侦察记(20210703)
24:30:08★星光剧场:神探柯晨
 
开播时间20220331周四
06:57:14重 首都剧场:红色通道
10:33:42★家和剧场:老酒馆
17:06:01★英雄剧场:因法之名
18:55:00★首都剧场:战天狼
22:29:54★电影时间:乌鸦与麻雀(20220123)
24:42:00★星光剧场:神探柯晨
 
开播时间20220401周五
06:37:06重 首都剧场:战天狼
10:15:00★家和剧场:老酒馆
11:54:48★家和剧场:幸福里的故事
17:05:50★英雄剧场:因法之名
18:55:00★首都剧场:战天狼
22:44:38★电影时间:三毛流浪记(20220130)
24:27:32★星光剧场:神探柯晨
 
开播时间20220402周六
06:55:19重 首都剧场:战天狼
10:17:27★家和剧场:幸福里的故事
17:24:23★英雄剧场:因法之名
18:55:00★首都剧场:战天狼
22:48:12★电影时间:柳堡的故事(20190530)
24:38:12★星光剧场:少年派
 
开播时间20220403周日
06:31:53重 首都剧场:战天狼
10:08:52★家和剧场:幸福里的故事
17:05:50★英雄剧场:因法之名
18:55:00★首都剧场:战天狼
22:28:54★电影时间:红日(20210701)
25:43:25★星光剧场:少年派
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

其他更多文章