节目表-hg体育

hg体育首页» 节目表

——

作者:  来源:  时间:2022-04-08

 
 
中央电视台一周节目预告(4月11日——17日)
 
 
 
4月11日  星期一
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 4:31 今日说法     4:59 新闻联播
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:32 生活圈      
 9:24 精选剧场:37集连续剧:对手(27~29)
12:00 新闻30分    12:35 今日说法
13:15 情感剧场:35集连续剧:爱拼会赢(12~15)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:34集连续剧:青山不墨(8、9)
22:00 晚间新闻    
22:34 美术里的中国
22:50 故事里的中国(第三季)
00:30 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 7:00 第一时间     9:00 正点财经
10:30 经济半小时  11:00 正点财经
11:30 下饭菜
12:00 天下财经    
13:00 经济半小时
13:32 回家吃饭
14:00 正点财经
14:30 消费主张
15:00 正点财经    15:30 生财有道
16:00 正点财经      
17:31 味道中原
17:35 水果传(第二季)
18:05 辣椒的征途
18:30 回家吃饭    19:00 生财有道
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:59 蔚蓝之境
22:46 对话      23:34 经济半小时
00:05 职场健康课
01:07 中国经济大讲堂
01:51 中国国宝大会
03:17 周末特供
03:32 回家吃饭
●中央电视台—3(综艺频道)
 7:13 综艺盛典
 8:36 综艺喜乐汇 
 9:37 多情的土地
10:30 我爱满堂彩:好戏连连看
11:55 文化十分  12:08 综艺喜乐汇
13:41 星光大道
15:07 多情的土地
15:58 艺览天下
16:55 唱出我新声18:32 天天把歌唱
19:04 中国文艺报道
19:30 开门大吉    
20:57 非常6 1
21:53 艺览天下
22:51 开门大吉  00:12 综艺喜乐汇
●中央电视台—4(中文国际频道)
 7:00 中国新闻
 7:30 今日关注     8:00 今日环球
 9:00 中国舆论场  10:00 中国新闻
10:12 远方的家 11:00 绝笔(第二季)
11:30 海峡两岸    12:00 中国新闻
13:02 鲁健访谈
13:34 36集连续剧:父亲的身份(22~26) 
17:15 远方的家
18:00 中国新闻    18:30 中国文艺
19:00 中国新闻    19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆
20:30 海峡两岸    21:00 中国新闻
21:30 今日关注    22:00 美食中国
22:30 新闻联播   
23:01 40集连续剧:国家孩子(6~8)
01:20 中国文艺
02:00 新闻联播    02:30 美食中国
03:00 中国新闻    03:10 远方的家
●中央电视台—5(体育频道)
 7:30 健身动起来
 8:00 北京冬奥会单板滑雪男子坡面障碍技巧决赛
 9:00 北京冬奥会花样滑冰双人短节目
10:30 2022年世界室内田径锦标赛精选
12:00 体坛快讯
12:35 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛
14:05 2021年世界艺术体操锦标赛精选
14:55 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
17:30 2021年世界蹦床锦标赛女子个人决赛
18:00 体育新闻
18:30 北京2022
19:05 天下足球:你好,世界杯
19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
22:00 体育世界
22:35 天下足球
00:05 顶级赛事:高尔夫
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会雪橇女子单人决赛
 9:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
12:00 2022年世界室内田径锦标赛精选
13:30 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛精选
15:00 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
16:30 2021/2022赛季德甲联赛第18轮(法兰克福—多特蒙德)
18:00 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
19:30 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛
21:00 天下足球:你好,世界杯
21:25 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
22:55 2022年澳大利亚网球公开赛男单半决赛
●中央电视台—6(电影频道)
 6:24 故事片:谭老板
 8:15 故事片:逗爱熊仁镇
10:09 故事片:八卦拳之武林争霸
11:53 音乐电影欣赏
11:59 故事片:八卦拳之蓝凤凰
13:44 译制片:一切的一切(美国)
15:30 故事片:缝纫机乐队
17:52 故事片:天下无贼
20:02 今日影评
20:14 故事片:我和萌犬的夏天
22:00 中国电影报道
22:23 译制片:贫民窟的百万富翁(英国/美国)
00:26 音乐电影欣赏
00:31 今日影评
00:45 故事片:草原上的搏克手
02:19 故事片:妈咪侠
03:49 故事片:玉马坠
●中央电视台—7(国防军事频道)
 6:03 第二战场     6:34 国防故事
 7:02 世界战史
 7:30 国防军事早报
 7:58 讲武堂     9:02 军事制高点
 9:34 军事科技  10:04 兵器面面观
10:33 世界战史
10:59 国防故事    11:28 军事纪录
12:00 正午国防军事    
12:32 军事制高点  13:06 国防科工
13:41 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 40集连续剧:太行英雄传(17~19)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:02 兵器面面观  18:29 国防故事
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:03 国防微视频:军歌嘹亮
20:09 防务新观察  20:45 军事纪实
21:19 军武零距离
21:55 32集连续剧:绝密使命(1、2)
23:36 军事纪实  00:10 兵器面面观
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:38集连续剧:幸福有配方(34~37)
 7:35 魅力剧场:51集连续剧:隐秘而伟大(2~6)
12:35 佳人剧场:43集连续剧:破冰行动(40~43)
16:30 热播剧场:30集连续剧:一生只爱你(6~8)
19:30 黄金强档剧场:34集连续剧:亲爱的小孩(3、4)
21:26 经典剧场:35集连续剧:心居(3、4)
23:05 深夜剧场:46集连续剧:破局1950(34~40)
●中央电视台—9(纪录频道)
 5:46 蜘蛛栖息地
 6:47 草原猎手 兔狲
 7:43 故乡的风景 8:03 我为钓鱼狂
 8:32 草原猎手 兔狲
 9:31 揭秘亚马孙无人区
10:30 我为钓鱼狂
10:59 蜘蛛栖息地
12:03 刀锋   13:04 我的游戏童年
14:05 揭秘亚马孙无人区
15:10 刀锋
16:09 我为钓鱼狂16:38 故乡的风景
17:00 大太平洋
19:03 跑马溜溜的云上
19:23 中国杂技•吴桥
20:01 刀锋        21:00 黄石公园
22:00 莫高窟与吴哥窟的对话
23:05 中国杂技•吴桥
23:39 黄石公园    00:35 大太平洋
●中央电视台—10(科教频道)
 7:19 科学动物园   8:28 健康之路
 9:17 探索•发现   10:04 自然传奇
11:00 百家说故事 11:14 地理•中国
11:46 时尚科技秀  12:00 百家讲坛
12:49 透视新科技  13:27 大千世界
14:27 百家说故事
14:37 读书      14:48 时尚科技秀
15:02 地理•中国  15:39 探索•发现
16:27 百家说故事16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理•中国   18:05 健康之路
18:54 时尚科技秀19:06 百家说故事
19:16 跟着书本去旅行
19:42 创新进行时  20:10 自然传奇
21:10 探索•发现 22:00 解码科技史
23:08 大千世界
00:04 百家讲坛   00:45 地理•中国
01:15 创新进行时
01:35 跟着书本去旅行
01:55 健康之路
●中央电视台—11(戏曲频道)
 6:06 九州大戏台:好戏连连看:黄梅戏《女驸马》
 7:17 梨园闯关我挂帅
 8:32 名家书场:《杨家将》第27集
 9:16 cctv空中剧院:京剧《打金枝》
11:30 32集连续剧:绝命后卫师(10、11)
13:11 九州大戏台:豫剧《朝阳沟》
15:52 宝贝亮相吧
17:13 43集连续剧:平凡岁月(35、36)
19:00 典藏
19:30 中国京剧音配像精粹:京剧《李逵探母》(袁世海、李金泉录音主演)
20:41 黄梅戏电影《牛郎织女》
22:29 40集连续剧:情满四合院(4~6)
01:00 中国京剧像音像集萃:京剧《取洛阳》(主演舒桐)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 6:03 夕阳红       6:34 道德观察
 6:56 法律讲堂         7:30 热话
 8:05 生命线         8:25 夕阳红
 9:00 道德观察
 9:24 法律讲堂     9:56 小区大事
10:36 见证        11:20 从心开始
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 36集连续剧:最美的青春(21~23)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 从心开始        17:49 热话
18:20 热线12
18:50 法律讲堂        19:22 一线
20:05 天网        20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵    21:50 法律讲堂
22:25 热线12      22:55 方圆剧阵
23:48 一线            00:31 天网
01:04 法律讲堂
●中央电视台—13(新闻频道)
 4:00 新闻直播间
 4:15 世界周刊   5:00 新闻直播间
 5:12 面对面
 6:00 朝闻天下   9:00 新闻直播间
 9:12 世界周刊  10:00 新闻直播间
12:00 新闻30分    12:33 法治在线
13:00 新闻直播间    14:12 面对面
15:00 新闻直播间  18:00 共同关注
19:00 新闻联播    19:39 焦点访谈
20:00 东方时空    21:00 新闻联播
21:30 新闻1 1     22:00 国际时讯
22:30 环球视线      23:00 24小时
00:00 午夜新闻  01:00 新闻直播间
01:20 焦点访谈    01:36 法治在线
02:00 新闻直播间
●中央电视台—14(少儿频道)
 6:00 动画大放映 7:30 小小智慧树
 8:02 动画大放映  11:20 动漫世界
13:35 风车剧场
17:00 智慧树        17:30 大风车
18:17 动画大放映21:00 大手牵小手
21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲给青少年的党史
22:06 29集连续剧:有个地方叫马兰(15~17)
●中央电视台—15(音乐频道)
 6:00 中国节拍:歌舞吧青春
 6:34 一起音乐吧:绝代风华邓丽君
 7:37 风华国乐
 8:12 民歌•中国:春之歌
 9:21 精彩音乐汇      10:57 经典
11:59 一起音乐吧:绝代风华邓丽君
13:05 cctv音乐厅:名家名曲
13:53 精彩音乐汇
15:32 全球中文音乐榜上榜
17:09 音乐周刊    
17:56 民歌•中国
19:00 风华国乐
19:30 民歌•中国:歌声里的中国
20:32 唱出我新声
22:07 乐游天下:最是一年春好处
22:42 cctv音乐厅:名家名曲
23:29 经典
00:29 cctv音乐厅:名家名曲
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 8:00 北京冬奥会冰壶男子铜牌赛
 9:30 北京冬奥会冬季两项男子20公里个人决赛
10:00 北京冬奥会越野滑雪女子双追逐决赛
10:30 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 奥秘无穷
12:35 2021年世界健美操锦标赛精选
13:35 北京冬奥会单板滑雪女子u型场地决赛
14:35 北京冬奥会雪橇男子个人决赛
15:55 北京冬奥会越野滑雪男子个人短距离决赛
16:05 北京冬奥会自由式滑雪男子u型场地决赛
17:02 北京冬奥会冰壶混双铜牌赛
18:00 北京冬奥会短道速滑比赛精选
18:30 北京冬奥会花样滑冰双人短节目
19:55 奥林匹克人
20:05 艺术里的奥林匹克
20:25 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛
21:55 北京冬奥会单板滑雪男子坡面障碍技巧决赛
22:55 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
23:55 北京冬奥会高山滑雪女子滑降决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
 6:00 田间示范秀
 7:00 中国三农报道
 7:30 三农群英汇
 8:04 39集连续剧:暴风眼(5、6)
10:00 乡土中国      10:31 致富经
11:00 我的美丽乡村
11:30 谁知盘中餐
12:00 中国三农报道
12:30 “乡聚•春天里”特别系列节目:温暖帮扶路
13:30 33集连续剧:装台(9~12)     
17:00 致富经      17:28 我爱发明
18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 39集连续剧:暴风眼(7、8)    
20:47 三农群英汇    21:22 致富经
22:00 我的美丽乡村22:30 乡土中国
23:00 “乡聚•春天里”特别系列节目:温暖帮扶路
00:00 谁知盘中餐
(节目如有变动,以当天播出为准。)
 
 
 
 
 
 
4月11日  星期二
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:32 生活圈      
 9:24 精选剧场:对手(30~32)
12:00 新闻30分    12:35 今日说法
13:15 情感剧场:爱拼会赢(16~19)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:青山不墨(10、11)
22:00 晚间新闻    
22:34 美术里的中国
22:50 故事里的中国(第三季)
00:30 中华民族        01:00 人口
01:20 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 9:00 正点财经  10:30 经济半小时
11:00 正点财经      11:30 下饭菜
12:00 天下财经  13:00 经济半小时
13:32 回家吃饭    14:00 正点财经
14:30 消费主张    15:30 生财有道
16:00 正点财经
17:31 老广的味道(第四季)
18:30 回家吃饭    19:00 生财有道
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论21:59 蔚蓝之境
22:46 中国经济大讲堂
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:06 文化十分   8:19 综艺喜乐汇
 9:16 多情的土地  10:08 星光大道
11:35 文化十分  11:51 综艺喜乐汇
13:26 开门大吉     14:55 非常6 1
15:54 艺览天下  16:51 唱出我新声
18:31 天天把歌唱
19:03 中国文艺报道
19:30 向幸福出发 20:59 黄金100秒
21:57 多情的土地
22:51 向幸福出发
●中央电视台—4(中文国际频道)
 9:00 今日亚洲     9:30 中国文艺
10:12 远方的家    11:00 国家记忆
11:30 海峡两岸    13:02 美食中国
13:34 剧场:父亲的身份(27~31)
17:15 远方的家    18:30 中国文艺
19:00 中国新闻    19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆    20:30 海峡两岸
21:30 今日关注    22:00 美食中国
23:01 剧场:国家孩子(9~11)
●中央电视台—5(体育频道)
 8:00 北京冬奥会单板滑雪女子大跳台决赛
 9:00 北京冬奥会花样滑冰双人自由滑
10:30 2022年世界室内田径锦标赛精选        12:00 体坛快讯
12:35 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
14:05 2021年世界艺术体操锦标赛精选
14:55 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
17:30 2021年世界蹦床锦标赛男子个人决赛
18:35 2022年世界短道速滑锦标赛精选
19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛第1/4决赛  
22:00 体育世界
22:35 2022年世界男子冰壶锦标赛精选
00:05 顶级赛事:围棋
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会雪橇团体接力决赛
 9:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
12:00 2022年世界室内田径锦标赛精选
13:30 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛精选
15:00 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
16:30 2021/2022赛季意甲联赛第21轮(罗马—尤文图斯)
18:00 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
19:30 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
21:00 2021年世界蹦床锦标赛男子个人决赛
21:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
23:00 2022年澳大利亚网球公开赛男单决赛
●中央电视台—6(电影频道)
 8:58 故事片:六日破局
10:45 故事片        
12:32 故事片
14:15 译制片:丹特峰(美国)
16:13 故事片:不二神探
18:15 故事片:绝地英雄
20:12 故事片:我没有恐犬症
22:23 故事片:上海滩
00:31 故事片:风云1927
●中央电视台—7(国防军事频道)
 9:02 防务新观察   9:34 军事纪实
10:04 兵器面面观  10:33 世界战史
10:59 国防故事    11:28 军事纪录
12:00 正午国防军事    
12:32 防务新观察13:06 军营的味道
13:39 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 剧场:太行英雄传(20~22)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:02 兵器面面观  18:29 国防故事
19:33 军事报道  20:09 防务新观察
20:45 军事纪实    21:19 军事科技
21:55 剧场:绝密使命(3、4)
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:38集连续剧:幸福有配方(38);30集连续剧:苦乐村官(1~3)
 7:35 魅力剧场:隐秘而伟大(7~11)
12:35 佳人剧场:20集连续剧:我在他乡挺好的(1~4)
16:30 热播剧场:一生只爱你(9~11)
19:30 黄金强档剧场:亲爱的小孩(5、6) 21:26 经典剧场:心居(5、6)
23:05 深夜剧场:46集连续剧:破局1950(41~46);45集连续剧:老虎队(1)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:03 中国杂技•吴桥
 8:32 大太平洋    
 9:31 黄石公园
10:30 中国杂技•吴桥
10:59 大太平洋
13:04 莫高窟与吴哥窟的对话
14:05 黄石公园        15:10 刀锋
16:09 中国杂技•吴桥
16:38 跑马溜溜的云上
17:00 大太平洋
19:03 跑马溜溜的云上
19:23 中国杂技•吴桥   20:01 刀锋
21:00 黄石公园
22:00 莫高窟与吴哥窟的对话
23:05 中国杂技•吴桥
●中央电视台—10(科教频道)
 8:28 健康之路    9:17 探索•发现
10:04 自然传奇  11:00 百家说故事
12:00 百家讲坛  12:49 透视新科技
13:27 大千世界  14:27 百家说故事
14:37 读书
14:48 时尚科技秀 15:39 探索•发现
16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理•中国   18:05 健康之路
18:54 人物故事  19:42 创新进行时
20:10 自然传奇
21:10 探索•发现 22:00 解码科技史
●中央电视台—11(戏曲频道)
 7:23 角儿来了:京韵风华
 8:38 名家书场:《杨家将》第28集
 9:22 京剧《棋盘山》(主演郭凡嘉、郝仕鹏)
11:47 剧场:绝命后卫师(12、13)
13:28 吕剧《邵本道》15:52 梨园周刊
16:26 花鼓戏《老表轶事》
17:13 剧场:平凡岁月(37、38)
19:00 典藏
19:30 评剧电影《韩玉娘》
21:44 剧场:情满四合院(7~9) 
●中央电视台—12(社会与法频道)
 9:00 道德观察     9:24 法律讲堂
 9:56 生命线          10:16 一线
11:00 天网          11:30 热线12
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:最美的青春(24~26)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 一线            
17:49 天网
18:20 热线12
18:50 法律讲堂        19:22 一线
20:05 天网        20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵    21:50 法律讲堂
22:25 热线12      22:55 方圆剧阵
●中央电视台—13(新闻频道)
 6:00 朝闻天下   9:00 新闻直播间
12:00 新闻30分    12:33 法治在线
18:00 共同关注    19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈    20:00 东方时空
21:00 新闻联播    21:30 新闻1 1
22:00 国际时讯    22:30 环球视线
23:00 24小时      00:00 午夜新闻
●中央电视台—14(少儿频道)
 8:02 动画大放映  11:20 动漫世界
13:35 风车剧场      17:00 智慧树
17:30 大风车    18:17 动画大放映
21:00 智力快车  21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲给青少年的党史
22:08 剧场:有个地方叫马兰(18~20)
●中央电视台—15(音乐频道)
 9:21 精彩音乐汇      10:53 经典
11:59 民歌•中国:歌声里的中国
13:01 cctv音乐厅:名家名曲
13:49 精彩音乐汇
15:24 全球中文音乐榜上榜
16:57 经典       17:58 民歌•中国
19:00 风华国乐
19:30 合唱先锋:世间有爱
20:32 唱出我新声
22:07 聆听时刻
22:44 cctv音乐厅:名家名曲
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 9:30 北京冬奥会高山滑雪女子全能决赛
10:30 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 奥林匹克人
12:30 2021年世界健美操锦标赛精选
13:30 北京冬奥会自由式滑雪男子大跳台决赛
14:30 北京冬奥会花样滑冰女单短节目
16:00 北京冬奥会高山滑雪男子超级大回转决赛
16:30 北京冬奥会雪车男子双人决赛
17:28 北京冬奥会单板滑雪女子坡面障碍技巧决赛
18:25 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛         
19:55 场•面
20:20 艺术里的奥林匹克
20:40 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
22:10 北京冬奥会自由式滑雪空中技巧混合团体决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
 8:04 剧场:暴风眼(7、8)
10:00 乡土中国
10:31 致富经  11:00 我的美丽乡村
11:30 谁知盘中餐
12:00 中国三农报道
12:30 “乡聚•春天里”特别系列节目:温暖帮扶路
13:30 剧场:装台(13~16)
17:00 致富经      17:28 我爱发明
18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:暴风眼(9、10)
20:47 三农群英汇   21:22 致富经
21:54 中国三农报道
22:00 我的美丽乡村
 
 
 
 
 
 
4月11日  星期三
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 8:32 生活圈
 9:24 精选剧场:对手(33~35)
12:00 新闻30分    12:35 今日说法
13:15 情感剧场:爱拼会赢(20~23)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:青山不墨(12、13)
22:00 晚间新闻    22:34 专题节目
00:30 动物世界
●中央电视台—2(财经频道)
 7:00 第一时间  10:30 经济半小时
11:30 下饭菜      12:00 天下财经
13:01 雪龙2号     13:32 回家吃饭
14:30 消费主张    15:30 生财有道
17:31 老广的味道(第四季)
18:30 回家吃饭    19:00 生财有道
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
21:30 央视财经评论
21:59 蔚蓝之境  22:46 职场健康课
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:09 综艺喜乐汇    9:06 非常6 1
10:06 开门大吉    11:33 文化十分
11:49 综艺喜乐汇
13:26 向幸福出发
14:55 黄金100秒   15:54 艺览天下
16:51 唱出我新声
18:31 天天把歌唱
19:03 中国文艺报道
19:30 越战越勇    20:59 回声嘹亮
21:57 多情的土地  
22:51 越战越勇
●中央电视台—4(中文国际频道)
 8:00 今日环球     9:00 今日亚洲
 9:30 中国文艺    10:12 远方的家
11:00 国家记忆    11:30 海峡两岸
13:02 美食中国
13:35 36集连续剧:父亲的身份(32~36)
17:15 远方的家    18:30 中国文艺
19:00 中国新闻    
19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆    20:30 海峡两岸
21:30 今日关注    22:00 美食中国
23:01 剧场:国家孩子(12~14)
●中央电视台—5(体育频道)
 8:00 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
 9:00 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
10:30 2022年世界室内田径锦标赛精选
12:00 体坛快讯
12:35 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
14:05 2021年世界蹦床锦标赛团体决赛
15:00 2022年世界竞走团体锦标赛精选
16:00 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛决赛
18:00 体育新闻    
18:35 2022年世界短道速滑锦标赛精选
19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
22:00 体育世界
22:35 2022年世界男子冰壶锦标赛精选
00:05 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会雪橇男子单人决赛
 9:00 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
10:30 2021/2022赛季北美冰球职业联赛常规赛(坦帕湾闪电—华盛顿首都人)
12:00 2022年世界室内田径锦标赛精选
13:30 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛精选
15:00 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
16:30 2021/2022赛季法甲联赛第20轮(里昂—巴黎圣日耳曼)
18:00 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
19:30 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
21:00 2021年世界蹦床锦标赛女子个人决赛
21:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
23:00 2022年atp1000男子网球大师赛印第安维尔斯站决赛
●中央电视台—6(电影频道)
 7:44 故事片:悬赏缉拿
 9:21 故事片:外公芳龄38
11:14 故事片:大唐英豪之大漠秋水
13:04 故事片:大唐英豪之曼陀罗之谜
14:53 译制片:唯有好事(意大利)
16:32 故事片:催眠 裁决
18:30 故事片
20:20 故事片:灵犬奇缘
22:23 译制片
●中央电视台—7(国防军事频道)
 9:02 防务新观察   9:34 军事纪实
10:04 兵器面面观  10:33 世界战史
10:59 国防故事    11:28 军事纪录
12:00 正午国防军事    
12:32 防务新观察
13:06 军武零距离
13:41 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 剧场:太行英雄传(23~25)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:02 兵器面面观  18:29 国防故事
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:09 防务新观察  20:45 军事纪实
21:19 军迷行天下
21:55 剧场:绝密使命(5、6)
23:36 军事纪实  00:10 兵器面面观
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:苦乐村官(4~7)
 7:35 魅力剧场:隐秘而伟大(12~16)
12:35 佳人剧场:我在他乡挺好的(5~8)
16:30 热播剧场:一生只爱你(12~14)
19:30 黄金强档剧场:亲爱的小孩(7、8)
21:26 经典剧场:心居(7、8)
23:05 深夜剧场:老虎队(2~8)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:32 大太平洋     9:31 黄石公园
10:30 中国杂技•吴桥
10:59 大太平洋        12:03 刀锋
13:04 莫高窟与吴哥窟的对话
14:05 黄石公园        15:10 刀锋
16:09 中国杂技•吴桥
16:38 跑马溜溜的云上
17:00 大太平洋    18:04 隐秘王国
19:03 跑马溜溜的云上
19:23 中国杂技•吴桥
20:01 下一站,火星 21:00 黄石公园
22:00 对决新冠病毒
●中央电视台—10(科教频道)
 8:28 健康之路    9:17 探索•发现
10:04 自然传奇  11:00 百家说故事
11:14 地理•中国 11:46 时尚科技秀
12:00 百家讲坛    12:49 实验现场
13:27 自然传奇  14:27 百家说故事
14:37 读书      14:48 时尚科技秀
15:02 地理•中国  15:39 探索•发现
16:27 百家说故事
16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理•中国
18:05 健康之路    18:54 人物故事
19:16 跟着书本去旅行
19:42 创新进行时  20:10 自然传奇
21:10 探索•发现 
22:00 科学动物园
●中央电视台—11(戏曲频道)
 8:49 名家书场:《杨家将》第29集
 9:33 多剧种合演《龙凤呈祥》
11:49 剧场:绝命后卫师(14、15)
13:30 评剧电影《韩玉娘》
15:42 梨园闯关我挂帅
17:03 剧场:平凡岁月(39、40)
18:50 典藏    
19:30 京剧《战宛城》
22:05 剧场:情满四合院(10~12)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 9:00 道德观察     9:24 法律讲堂
 9:56 生命线          10:16 一线
11:00 天网          11:30 热线12
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:最美的青春(27~29)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 一线            17:49 天网
18:20 热线12
18:50 法律讲堂        19:22 一线
20:05 天网        20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵    21:50 法律讲堂
●中央电视台—13(新闻频道)
 9:00 新闻直播间
12:00 新闻30分    12:33 法治在线
13:00 新闻直播间  18:00 共同关注
19:00 新闻联播    19:39 焦点访谈
20:00 东方时空    21:00 新闻联播
21:30 新闻1 1     22:00 国际时讯
22:30 环球视线      23:00 24小时
●中央电视台—14(少儿频道)
 8:02 动画大放映  11:20 动漫世界
13:35 风车剧场      17:00 智慧树
17:30 大风车    18:17 动画大放映
21:00 音乐快递  
21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲给青少年的党史
22:05 剧场:有个地方叫马兰(21~23)
●中央电视台—15(音乐频道)
 9:21 精彩音乐汇      10:57 经典
11:59 合唱先锋:世间有爱
13:01 cctv音乐厅:名家名曲
13:49 精彩音乐汇
15:24 一起音乐吧      16:57 经典
17:58 民歌•中国   19:00 风华国乐
19:30 精彩音乐汇
20:32 唱出我新声  22:07 聆听时刻
22:44 cctv音乐厅:名家名曲
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 9:20 北京冬奥会冬季两项男子10公里短距离决赛
 9:45 北京冬奥会冬奥典藏
10:00 北京冬奥会越野滑雪女子10公里传统技术决赛
10:30 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 场•面     12:35 奥林匹克人
12:45 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
14:15 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
15:15 北京冬奥会雪车女子单人决赛
16:15 北京冬奥会高山滑雪女子全能决赛
17:15 北京冬奥会自由式滑雪男子障碍追逐决赛
18:10 北京冬奥会冬奥典藏
18:25 北京冬奥会花样滑冰表演滑
19:55 五环纪事:幕后
20:30 奥林匹克人
20:40 艺术里的奥林匹克
21:00 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
22:30 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
23:30 北京冬奥会短道速滑比赛精选
●中央电视台—17(农业农村频道)
 8:04 剧场:暴风眼(9、10)
 9:48 中国三农报道
10:00 乡土中国      10:31 致富经
11:00 我的美丽乡村
11:30 谁知盘中餐
12:00 中国三农报道
12:30 “乡聚•春天里”特别系列节目:温暖帮扶路
13:30 剧场:装台(17~20)
17:00 致富经      17:28 我爱发明
18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:暴风眼(11、12)
20:47 三农群英汇    21:22 致富经
22:00 我的美丽乡村22:30 乡土中国
 
 
 
 
 
 
4月11日  星期四
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:32 生活圈      
 9:24 精选剧场:37集连续剧:对手(36、37)
12:00 新闻30分    12:35 今日说法
13:15 情感剧场:爱拼会赢(24~27)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:青山不墨(14、15)
22:00 晚间新闻    22:34 专题节目
00:30 动物世界    01:04 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 7:00 第一时间  10:30 经济半小时
11:30 下饭菜      12:00 天下财经
13:01 雪龙2号     13:32 回家吃饭
14:30 消费主张    15:30 生财有道
17:32 老广的味道(第五季)
18:30 回家吃饭    19:00 生财有道
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:59 蔚蓝之境    22:46 一槌定音
23:47 经济半小时
●中央电视台—3(综艺频道)
 7:42 综艺喜乐汇 8:39 黄金100秒
 9:40 向幸福出发
11:09 文化十分  11:25 综艺喜乐汇
13:05 越战越勇    14:35 回声嘹亮
15:34 艺览天下  16:32 唱出我新声
18:10 天天把歌唱
18:44 中国文艺报道
19:10 幸福账单:为你买单
20:41 我的艺术清单
21:41 多情的土地
22:35 幸福账单:为你买单
●中央电视台—4(中文国际频道)
 9:00 今日亚洲     9:30 中国文艺
10:12 远方的家    11:00 国家记忆
11:30 海峡两岸    13:02 记住乡愁
13:14 38集连续剧:夺金(1~5)
17:15 远方的家    18:30 中国文艺
19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆    20:30 海峡两岸
21:30 今日关注    22:00 美食中国
23:01 剧场:国家孩子(15~17)
●中央电视台—5(体育频道)
 8:35 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
10:05 2021/2022赛季斯诺克英国锦标赛决赛
12:00 体坛快讯
12:35 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
14:05 2022年世界职业拳王争霸赛精选
15:01 2021/2022赛季德甲联赛第21轮(拜仁慕尼黑—莱比锡)
16:31 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
18:00 体育新闻
18:35 2021年世界艺术体操锦标赛精选
19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
22:00 体育世界
22:35 2022年世界男子冰壶锦标赛精选
00:05 北京冬奥会自由式滑雪男子空中技巧决赛
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会雪橇双人决赛
 9:00 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
10:30 2021/2022赛季北美冰球职业联赛常规赛(纽约岛人—卡罗莱纳飓风)
12:00 天下足球:你好,世界杯
12:25 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛决赛
14:25 体育新闻
15:00 2022年世界男子冰壶锦标赛精选
16:30 2021/2022赛季德甲联赛第19轮(科隆—拜仁慕尼黑)
18:00 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
19:30 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
21:00 2022年世界短道速滑锦标赛精选
21:55 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛1/4决赛
23:25 2022年atp1000男子网球大师赛迈阿密站决赛
●中央电视台—6(电影频道)
 7:12 故事片:喀什古丽
 9:03 故事片:冰雪11天
10:53 故事片:小警风云之寻金记
12:46 故事片:小警风云之寻车记
14:31 故事片:摩登仙履奇缘
16:19 故事片:双城计中计
18:19 故事片:捍战(二)
20:18 故事片:狗眼看人心
22:23 译制片:骗徒奇遇记(西班牙)
00:54 故事片:无人区
●中央电视台—7(国防军事频道)
 7:58 讲武堂     9:02 防务新观察
 9:34 军事纪实  10:04 兵器面面观
10:33 世界战史    10:58 国防故事
11:28 军事纪录12:00 正午国防军事
12:32 防务新观察13:06 军营的味道
13:39 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 剧场:太行英雄传(26~28)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:02 兵器面面观  18:29 国防故事
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:09 防务新观察  20:45 军事纪实
21:19 国防科工
21:55 剧场:绝密使命(7、8)
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:苦乐村官(8~11)
 7:35 魅力剧场:隐秘而伟大(17~21)
12:35 佳人剧场:我在他乡挺好的(9~12)
16:30 热播剧场:一生只爱你(15~17)
19:30 黄金强档剧场:亲爱的小孩(9、10)
21:26 经典剧场:心居(9、10)
23:05 深夜剧场:老虎队(9~15)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:32 隐秘王国     9:31 黄石公园
10:30 中国杂技•吴桥
10:59 大太平洋
12:03 下一站,火星
13:04 对决新冠病毒14:05 黄石公园
15:10 下一站,火星
16:09 中国杂技•吴桥
16:38 跑马溜溜的云上
17:00 隐秘王国
19:03 跑马溜溜的云上
19:23 中国杂技•吴桥
20:01 下一站,火星 21:00 黄石公园
22:00 对决新冠病毒
23:05 中国杂技•吴桥
23:39 黄石公园
●中央电视台—10(科教频道)
 9:17 探索•发现   10:04 自然传奇
11:00 百家说故事 11:14 地理•中国
11:46 时尚科技秀  12:00 百家讲坛
12:49 味道        13:27 自然传奇
14:27 百家说故事      14:37 读书
14:48 时尚科技秀 15:02 地理•中国
15:39 探索•发现 16:27 百家说故事
16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理•中国   18:05 健康之路
18:54 人物故事
19:16 跟着书本去旅行
19:42 创新进行时  20:10 自然传奇
21:10 探索•发现 22:00 考古公开课
23:08 自然传奇
●中央电视台—11(戏曲频道)
 8:35 名家书场:《杨家将》第30集
 9:19 评剧《马昭仪》(主演王冠丽)
11:43 剧场:绝命卫后师(16、17)
13:24 京剧《佘太君抗婚》
15:52 一鸣惊人
17:13 剧场:平凡岁月(41、42)
19:00 典藏
19:30 京剧《李逵与宋江》(主演杨赤、凌珂)
21:45 剧场:情满四合院(13~15)
00:17 封箱戏——戏迷家庭(选场)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 9:00 道德观察     9:24 法律讲堂
 9:56 生命线          10:16 一线
11:00 天网
11:30 热线12        12:00 生命线
12:20 道德观察
12:43 剧场:最美的青春(30~32)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 一线            17:49 天网
18:20 热线12      18:50 法律讲堂
19:22 一线            20:05 天网
20:37 道德观察    20:57 方圆剧阵
21:50 法律讲堂      22:25 热线12
●中央电视台—13(新闻频道)
 9:00 新闻直播间  12:00 新闻30分
12:33 法治在线  13:00 新闻直播间
18:00 共同关注    19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈    20:00 东方时空
21:00 新闻联播     21:30 新闻1 1
22:00 国际时讯    22:30 环球视线
23:00 24小时      00:00 午夜新闻
●中央电视台—14(少儿频道)
 7:30 小小智慧树 8:02 动画大放映
11:20 动漫世界    13:35 风车剧场
17:00 智慧树        17:30 大风车
18:17 动画大放映
21:00 动感特区  21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲给青少年的党史
22:05 剧场:有个地方叫马兰(24~26)
●中央电视台—15(音乐频道)
 9:21 音乐公开课:漫步交响世界
10:08 乐享汇
10:59 经典      12:01 精彩音乐汇
13:03 cctv音乐厅:名家名曲
13:51 音乐公开课:“唱”谈美声
14:36 乐享汇    15:23 一起音乐吧
16:58 经典
17:58 民歌•中国:春之歌
19:00 风华国乐
19:30 乐享汇:咏春歌谣
20:32 唱出我新声
22:07 音乐人生:宋波
22:45 cctv音乐厅:名家名曲
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 9:30 北京冬奥会冬季两项女子4×6公里接力决赛
10:00 北京冬奥会越野滑雪男子15公里传统技术决赛
10:30 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 五环纪事:幕后
12:55 奥林匹克人
13:05 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
14:30 北京冬奥会冰球男子决赛
15:55 北京冬奥会自由式滑雪女子雪上技巧决赛
16:55 北京冬奥会雪车男子四人决赛
17:55 北京冬奥会单板滑雪男子u型场地决赛
18:55 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
19:55 北京2022  
20:30 奥林匹克人
20:40 艺术里的奥林匹克
21:00 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
22:30 北京冬奥会自由式滑雪女子u型场地决赛
23:30 北京冬奥会短道速滑比赛精选
●中央电视台—17(农业农村频道)
 8:04 剧场:暴风眼(11、12)
10:00 乡土中国11:00 我的美丽乡村
11:30 谁知盘中餐
13:30 剧场:装台(21~24)
17:28 我爱发明
18:00 中国三农报道
19:03 剧场:暴风眼(13、14)
20:47 三农群英汇    
22:00 我的美丽乡村
22:30 乡土中国  00:00 谁知盘中餐
 
 
 
 
 
 
4月11日  星期五
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:32 生活圈       9:24 精选剧场
12:00 新闻30分   12:35 今日说法
13:15 情感剧场:爱拼会赢(28~31)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:青山不墨(16、17)
22:00 晚间新闻
22:34 故事里的中国(第三季)
00:16 星光大道
01:40 动物世界    02:16 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 9:00 正点财经  10:30 经济半小时
11:30 下饭菜      12:00 天下财经
13:00 周末特供    13:32 回家吃饭
14:30 消费主张    15:00 正点财经
15:30 生财有道    16:00 正点财经
17:31 老广的味道(第五季)
18:30 回家吃饭
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论21:59 蔚蓝之境
22:46 是真的吗  23:48 经济半小时
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:14 综艺喜乐汇   9:11 回声嘹亮
10:12 越战越勇
11:41 文化十分  11:57 综艺喜乐汇
13:35 幸福账单:为你买单
15:01 我的艺术清单
15:59 艺览天下  16:57 唱出我新声
18:34 天天把歌唱
19:05 中国文艺报道
19:30 综艺盛典
20:57 朗读者(第三季)
22:25 黄金100秒  23:24 综艺盛典
●中央电视台—4(中文国际频道)
 9:30 中国文艺    10:12 远方的家
11:00 国家记忆    11:30 海峡两岸
13:14 剧场:夺金(6~10)
17:15 远方的家    19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆    20:30 海峡两岸
21:30 今日关注    22:00 鲁健访谈
23:01 剧场:国家孩子(18~20) 
●中央电视台—5(体育频道)
 8:00 北京冬奥会自由式滑雪女子大跳台决赛
 9:00 北京冬奥会花样滑冰冰舞自由舞
10:30 2022年世界男子冰壶锦标赛精选
12:00 体坛快讯
12:35 2022年世界室内田径锦标赛精选
14:05 2022年世界短道速滑锦标赛精选
15:01 2021/2022赛季意甲联赛第21轮(罗马—尤文图斯)
16:31 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
18:00 体育新闻    18:35 篮球公园
19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
22:00 体育世界
22:35 2021/2022赛季斯诺克大师赛决赛
00:30 顶级赛事:象棋
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会北欧两项男子个人大跳台 10公里越野滑雪决赛
 9:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
12:00 2022年世界竞走团体锦标赛精选
13:00 2021/2022赛季斯诺克英国锦标赛决赛
15:00 2022年世界男子冰壶锦标赛精选
16:30 2021/2022赛季意甲联赛第22轮(亚特兰大—国际米兰)
18:00 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
19:30 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛
21:00 2022年世界短道速滑锦标赛精选
21:55 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
23:25 2022年澳大利亚网球公开赛女单决赛
●中央电视台—6(电影频道)
 5:45 故事片:火影雄兵
 7:32 故事片:六十一
 9:19 故事片
11:08 故事片:屠门镇之关西荡寇
12:51 译制片:安娜•卡列妮娜(意大利)
15:10 故事片:追龙
18:04 故事片:封神榜
20:05 故事片:小q
22:23 译制片:尖峰时刻(二)(美国)
00:13 故事片:老男孩猛龙过江
●中央电视台—7(国防军事频道)
 7:58 老兵你好   9:02 防务新观察
 9:34 军事纪实  10:04 兵器面面观
10:33 世界战史    10:59 国防故事
11:28 军事纪录12:00 正午国防军事
12:32 防务新观察13:06 军迷行天下
13:41 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 剧场:太行英雄传(29~31)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:02 兵器面面观  18:29 国防故事
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:09 防务新观察
20:45 军事纪实    21:19 第二战场
21:55 剧场:绝密使命(9、10)
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:苦乐村官(12~15)
 7:35 魅力剧场:隐秘而伟大(22~26)
12:35 佳人剧场:我在他乡挺好的(13~16)
16:30 热播剧场:一生只爱你(18~20)
19:30 黄金强档剧场:亲爱的小孩(11、12)
21:26 经典剧场:心居(11、12)
23:05 深夜剧场:老虎队(16~22)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:03 黄石公园
 8:59 下一站,火星
10:00 非洲
16:01 祁连山国家公园
17:00 行星
19:03 跑马溜溜的云上
19:23 寻味贵辣
20:01 人生能有几回搏
21:00 乡野四季
22:00 跨越
23:05 寻味贵辣
23:39 乡野四季
●中央电视台—10(科教频道)
 8:13 时尚科技秀   8:28 健康之路
 9:17 探索•发现 11:00 百家说故事
11:14 地理•中国   12:00 百家讲坛
13:27 自然传奇  14:27 百家说故事
15:02 地理•中国  15:39 探索•发现
16:27 百家说故事
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理•中国   18:05 健康之路
19:16 跟着书本去旅行
20:10 自然传奇   21:10 探索•发现
22:00 时尚科技秀  22:10 大千世界
23:08 自然传奇
●中央电视台—11(戏曲频道)
 8:50 名家书场:《杨家将》第31集
 9:34 戏曲电影《乔太守乱点鸳鸯谱》
11:25 剧场:绝命后卫师(18、19)
13:06 京剧《西施》(主演张馨月、朱强)
15:52 青春戏苑
17:13 43集连续剧:平凡岁月(43)
18:03 38集连续剧:甜蜜(1)
19:00 典藏        19:30 一鸣惊人
20:34 梨园闯关我挂帅
21:40 梨园周刊
22:28 剧场:情满四合院(16~18)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 8:25 夕阳红       9:00 道德观察
 9:24 法律讲堂        10:16 一线
11:00 天网          11:30 热线12
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:最美的青春(33~35)
14:58 美术经典中的党史
15:35 法律讲堂    16:07 道德观察
16:30 夕阳红          17:05 一线
17:49 天网          18:20 热线12
18:50 法律讲堂        19:22 一线
20:05 天网        20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵      22:25 热线12
●中央电视台—13(新闻频道)
 9:00 新闻直播间  12:00 新闻30分
12:33 法治在线  13:00 新闻直播间
18:00 共同关注    19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈    20:00 东方时空
21:00 新闻联播     21:30 新闻1 1
22:00 国际时讯    22:30 环球视线
23:00 24小时
●中央电视台—14(少儿频道)
 7:30 小小智慧树 8:02 动画大放映
11:20 动漫世界    13:35 风车剧场
17:00 智慧树        17:30 大风车
18:17 动画大放映  21:00 快乐大巴
21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲给青少年的党史
22:07 29集连续剧:有个地方叫马兰(27~29)
●中央电视台—15(音乐频道)
 8:12 民歌•中国:春之歌
 9:21 精彩音乐汇      
10:57 经典
11:59 乐享汇:“新的唱响”演唱会
13:01 cctv音乐厅:名家名曲
13:49 精彩音乐汇  
15:24 合唱先锋:相逢时节
16:57 经典
17:58 民歌•中国:春之歌        
19:00 风华国乐
19:30 一起音乐吧:时光系列-80年代
20:42 唱出我新声
22:17 音乐周刊
23:09 cctv音乐厅:名家名曲
23:54 经典
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 8:05 北京冬奥会花样滑冰女单自由滑
 9:30 北京冬奥会冬季两项男子15公里集体出发决赛
10:00 北京冬奥会越野滑雪女子4×5公里接力决赛
10:30 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 北京2022  12:55 奥林匹克人
13:03 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
14:29 北京冬奥会自由式滑雪男子坡面障碍技巧决赛
15:27 北京冬奥会冰球女子决赛
16:55 北京冬奥会高山滑雪混合团体决赛
17:55 北京冬奥会雪车女子双人决赛
18:55 北京冬奥会单板滑雪男子坡面障碍技巧决赛
19:55 逐冰追雪
20:05 奥林匹克人
21:05 艺术里的奥林匹克
21:25 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
22:55 北京冬奥会自由式滑雪女子空中技巧决赛
23:52 北京冬奥会短道速滑比赛精选
●中央电视台—17(农业农村频道)
 8:04 剧场:暴风眼(13、14)
10:00 乡土中国      10:31 致富经
11:00 我的美丽乡村
11:30 谁知盘中餐12:30 田间示范秀
13:30 剧场:装台(25~28)
17:00 春耕健康行
17:28 我爱发明  18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:暴风眼(15、16)
20:47 三农群英汇    21:22 致富经
22:00 我的美丽乡村周末版
 
 
 
 
 
 
4月11日  星期六
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:34 精选剧场    12:00 新闻30分
12:35 今日说法    
13:14 情感剧场:35集连续剧:爱拼会赢(32~35)
16:35 情感剧场
17:25 星光大道    19:00 新闻联播
19:38 焦点访谈    20:06 专题节目
22:00 晚间新闻      22:38 开讲啦
●中央电视台—2(财经频道)
 9:02 种子 种子  
10:15 水果传(第二季)
10:45 周末特供
11:29 老广的味道(第三季)
12:00 天下财经    13:00 味道中原
13:51 一槌定音
14:53 秘密大改造(第五季)
15:50 周末特供 
17:25 江湖菜馆(第一季)
18:30 是真的吗    
19:30 航拍中国(第二季)
19:41 大国重器(第三季)动力澎湃
20:30 经济信息联播    21:30 对话
22:17 蔚蓝之境    22:44 是真的吗
23:47 对话
●中央电视台—3(综艺频道)
 7:41 文化十分   7:54 综艺喜乐汇
 8:52 我的艺术清单
 9:53 幸福账单:为你买单
11:22 综艺喜乐汇  13:01 综艺盛典
14:31 朗读者(第三季)
15:59 非常6 1   16:56 唱出我新声
18:32 天天把歌唱
19:02 中国文艺报道
19:30 好戏连连看  21:00 开门大吉
22:28 回声嘹亮  23:23 好戏连连看
●中央电视台—4(中文国际频道)
 9:28 中国文艺—致敬经典
10:29 环球综艺秀  11:30 海峡两岸
12:00 中国新闻    13:00 华人故事
13:30 中国缘
14:00 剧场:夺金(11~15)
18:00 中国文艺—致敬经典
19:00 中国新闻    19:30 今日亚洲
20:00 深度国际    20:30 海峡两岸
21:00 中国新闻    21:30 今日关注
22:00 国家记忆    22:30 新闻联播
23:01 剧场:国家孩子(21~23)
●中央电视台—5(体育频道)
 8:00 北京冬奥会自由式滑雪女子空中技巧决赛
 9:00 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛精选
10:30 2022年世界男子冰壶锦标赛精选          12:00 体坛快讯
12:35 2022年世界室内田径锦标赛精选
14:05 2022年世界短道速滑锦标赛精选
15:01 2021/2022赛季法甲联赛第23轮(里尔—巴黎圣日耳曼)
16:31 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
18:00 体育新闻    18:35 足球之夜
19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
22:05 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛第1轮
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会北欧两项男子团体大跳台 4×5公里接力越野滑雪决赛
 9:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
12:00 2021年世界蹦床锦标赛男子个人决赛
12:30 2021/2022赛季意甲联赛第24轮集锦
13:05 2022年世界职业拳王争霸赛精选
14:00 2022年世界男子冰壶锦标赛精选
15:30 2021/2022赛季法甲联赛第21轮(雷恩—波尔多)
17:00 2022年世界斯诺克锦标赛第1轮
19:30 2022年atp1000男子网球大师赛蒙特卡洛站半决赛
23:35 2021年世界艺术体操锦标赛精选
●中央电视台—6(电影频道)
 5:41 故事片:野王
 7:19 故事片:潜艇总动员:外星宝贝计划
 8:51 动画片:傻瓜特工(西班牙)
10:36 故事片:全城通缉
12:52 译制片:速度与激情7(美国)
15:23 译制片:速度与激情8(美国)
18:09 故事片:罗汉风云
20:09 故事片:射雕英雄传之降龙十八掌
22:32 译制片:霹雳娇娃(美国)
00:56 故事片
02:38 故事片:八女投江
●中央电视台—7(国防军事频道)
 9:00 国防微视频:军歌嘹亮
 9:04 防务新观察   9:38 军事纪实
10:17 军迷行天下
10:53 谁是终极英雄
12:00 正午国防军事 
12:32 防务新观察13:06 军武零距离
13:42 军迷行天下
14:19 剧场:太行英雄传(32~34)
16:45 军事科技    17:17 第二战场
17:54 国防科工
18:24 国防微视频:军歌嘹亮 
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:09 军事制高点  20:45 老兵你好
21:53 剧场:绝密使命(11、12)
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:苦乐村官(16~19)
 7:35 魅力剧场:隐秘而伟大(27~31)
12:35 佳人剧场:20集连续剧:我在他乡挺好的(17~20)
16:30 热播剧场:一生只爱你(21~23)
19:30 黄金强档剧场:亲爱的小孩(13、14)
21:26 经典剧场:心居(13、14)
23:05 深夜剧场:老虎队(23~29)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:03 寻味贵辣
 8:30 如何改变音乐世界
10:00 超级工程(第三季)
15:00 蜘蛛栖息地
16:01 草原猎手 兔狲
17:00 行星
19:03 跑马溜溜的云上
19:23 寻味贵辣
20:01 人生能有几回搏
21:00 乡野四季        22:00 跨越
23:05 寻味贵辣
23:39 乡野四季
●中央电视台—10(科教频道)
 7:19 大千世界     8:28 健康之路
 9:17 探索•发现 10:04 解码科技史
11:14 地理•中国   12:00 百家讲坛
12:49 实验现场
13:27 自然传奇  14:27 百家说故事
14:37 读书      14:48 时尚科技秀
15:02 地理•中国  15:39 探索•发现
16:27 百家说故事  16:39 科幻地带
17:27 地理•中国   18:05 健康之路
18:54 味道      19:31 透视新科技
20:10 科学动物园21:20 探索•发现
22:10 大千世界    23:08 自然传奇
●中央电视台—11(戏曲频道)
 6:06 越剧《上邻下舍》
 7:07 黄梅戏《夫妻观灯》
 8:42 名家书场:《杨家将》第32集
 9:26 京剧《孙安动本》(主演倪茂才)
12:01 剧场:绝命后卫师(20、21)
13:42 豫剧电影《花木兰》
15:42 角儿来了:京韵风华
17:03 剧场:甜蜜(2、3)
18:50 典藏
19:30 京剧《铡判官》
22:05 剧场:情满四合院(19~21)
00:37 京剧《临江会》(主演金喜全)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 8:25 夕阳红       9:00 道德观察
 9:24 法律讲堂       9:56 生命线
10:16 一线            11:00 天网
11:30 热线12
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 36集连续剧:最美的青春(36)
13:28 28集连续剧:扫黑风暴(1、2)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 一线            17:49 天网
18:20 法治深壹度
18:50 法律讲堂        19:22 现场
20:05 心理访谈    20:47 道德观察
21:07 方圆剧阵    22:00 小区大事
22:45 法治深壹度      23:15 现场
●中央电视台—13(新闻频道)
 9:00 新闻直播间  12:00 新闻30分
12:33 军情时间到13:00 新闻直播间
18:00 共同关注    19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈    20:00 东方时空
21:00 新闻联播    21:30 新闻调查
22:15 新闻周刊      23:00 24小时
●中央电视台—14(少儿频道)
 8:00 动画大放映  10:00 动漫世界
13:00 动画大放映  14:30 风车剧场
15:52 动画大放映18:17 动画大放映
22:00 讲给青少年的党史
22:12 31集连续剧:红旗渠(1~3)
●中央电视台—15(音乐频道)
 7:37 风华国乐      
 8:12 民歌•中国:春之歌
 9:21 精彩音乐汇      10:57 经典
11:59 一起音乐吧:时光系列-80年代
13:01 cctv音乐厅:名家名曲
13:49 精彩音乐汇 
15:24 合唱先锋:岁月无痕
16:57 经典
17:58 童声唱      19:00 风华国乐
19:30 全球中文音乐榜上榜
21:03 唱出我新声
23:45 cctv音乐厅:名家名曲
00:30 经典
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 7:05 2020欧洲杯1/8决赛(比利时队—葡萄牙队)
 8:35 北京冬奥会冰壶女子决赛
10:05 北京冬奥会冬季两项女子12.5公里集体出发决赛
10:35 北京冬奥会越野滑雪男子4×10公里接力决赛
11:05 2022年世乒联大满贯赛新加坡站男单决赛
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 逐冰追雪
13:30 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
14:57 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
15:57 北京冬奥会自由式滑雪女子坡面障碍技巧决赛
16:55 北京冬奥会单板滑雪女子u型场地决赛
17:55 北京冬奥会花样滑冰双人自由滑
19:20 北京冬奥会钢架雪车男子决赛
20:40 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
22:10 北京冬奥会自由式滑雪女子大跳台决赛
23:10 北京冬奥会高山滑雪男子全能决赛
00:08 2021年世界健美操锦标赛精选
●中央电视台—17(农业农村频道)
 8:04 剧场:暴风眼(15、16)
 9:48 中国三农报道
10:00 春耕健康行10:33 乡村大舞台
12:00 中国三农报道
12:30 我的美丽乡村
13:30 剧场:装台(29~32)
17:00 乡理乡亲18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:暴风眼(17、18)
20:47 三农群英汇21:22 乡村大舞台
22:52 中国三农报道23:00 乡理乡亲
 
 
 
 
 
 
4月11日   星期日
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:34 精选剧场    12:00 新闻30分
12:35 今日说法      13:12 开讲啦
14:00 情感剧场
17:58 正大综艺•动物来啦
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 故事里的中国(第三季)
22:00 晚间新闻      22:34 等着我
00:16 故事里的中国(第三季)
01:50 国际艺苑    02:46 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 7:00 第一时间     9:02 大国建造
10:33 水果传(第二季)
11:04 航拍中国(第二季)
11:07 周末特供
11:29 老广的味道(第三季)
12:00 天下财经    13:00 味道中原
13:51 是真的吗
14:53 秘密大改造(第五季)
15:51 周末特供      
17:25 江湖菜馆(第一季)
17:46 江湖菜馆(第二季)
18:30 一槌定音  19:30 职场健康课
20:30 经济信息联播
21:30 中国经济大讲堂
22:19 蔚蓝之境    22:46 一槌定音
23:50 职场健康课
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:34 朗读者(第三季)
10:03 综艺盛典  11:30 综艺喜乐汇
13:08 我爱满堂彩:好戏连连看
14:34 开门大吉   15:59 黄金100秒
16:55 唱出我新声  18:32 舞蹈世界
19:04 中国文艺报道
19:30 星光大道    20:57 越战越勇
22:23 我的艺术清单
23:23 星光大道
●中央电视台—4(中文国际频道)
 8:00 今日环球     9:03 国家记忆
11:30 海峡两岸    13:02 深度国际
13:32 国家记忆
14:00 剧场:夺金(16~20)
18:00 环球综艺秀
19:30 中国舆论场  20:30 海峡两岸
21:30 今日关注      22:00 中国缘
23:01 剧场:国家孩子(24~26)
●中央电视台—5(体育频道)
 7:30 健身动起来
 8:00 北京冬奥会自由式滑雪女子u型场地决赛
 9:00 2022年世界室内田径锦标赛精选
10:30 2022年世界男子冰壶锦标赛精选
12:00 体坛快讯
12:35 2022年世界职业拳王争霸赛
14:30 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛决赛
16:31 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
18:00 体育新闻
18:35 2021年世界艺术体操锦标赛精选
19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
22:05 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛第1轮
01:05 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会北欧两项男子个人标准台 10公里越野滑雪决赛
 9:00 2021/2022赛季北美冰球职业联赛常规赛(卡罗莱纳飓风—科罗拉多雪崩)
12:05 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
13:35 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
15:05 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛
16:35 天下足球:你好,世界杯
17:00 2022年世界斯诺克锦标赛第1轮
20:30 2022年atp1000男子网球大师赛蒙特卡洛站决赛
22:35 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
00:05 北京冬残奥会冬季两项精选
●中央电视台—6(电影频道)
 5:53 故事片:巡回法官
 7:34 故事片:坐着火车上北京
 9:25 译制片:精灵旅社(三):疯狂假期(美国)
11:20 故事片:魔卡行动
13:03 译制片:霹雳娇娃
15:36 故事片:双子神偷
17:39 故事片:绝战香炉寺
19:39 故事片:窃听风云(三)
22:23 译制片:名画迷踪(法国)
00:34 故事片:爱比冬天更冷
●中央电视台—7(国防军事频道)
 7:30 国防军事早报 7:58 老兵你好
 9:05 军事制高点   9:37 军事科技
10:16 国防科工
10:52 谁是终极英雄
12:00 正午国防军事
12:32 军事制高点
13:06 军武零距离
13:44 军营的味道
14:19 剧场:太行英雄传(35~37)
16:46 老兵你好      17:54 讲武堂
19:33 军事报道  20:09 军事制高点
20:45 谁是终极英雄
21:53 剧场:绝密使命(13、14)
23:32 军事制高点
00:07 军营的味道
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:苦乐村官(20~23)
 7:35 魅力剧场:隐秘而伟大(32~36)
12:35 佳人剧场:47集连续剧:生逢灿烂的日子(1~4)
16:30 热播剧场:一生只爱你(24~26)
19:30 黄金强档剧场:亲爱的小孩(15、16)
21:26 经典剧场:心居(15、16)
23:05 剧说很好看
00:50 深夜剧场:老虎队(30~34)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:03 乡野四季     
 8:59 人生能有几回搏
10:00 黄石公园    14:00 隐秘王国
17:00 行星  18:04 穴兔的秘密生活
19:03 跑马溜溜的云上
19:23 白水独龙江
20:01 战国大学堂之稷下学宫
21:00 乡野四季    22:00 情迷咖啡
23:39 乡野四季        00:36 行星
●中央电视台—10(科教频道)
 7:19 大千世界     8:28 健康之路
 9:17 探索•发现 10:04 解码科技史
11:14 地理•中国 11:46 时尚科技秀
12:00 百家讲坛
12:49 实验现场    13:27 自然传奇
14:27 百家说故事      14:37 读书
14:48 时尚科技秀
15:02 地理•中国  15:39 探索•发现
16:27 百家说故事
16:39 科幻地带   17:27 地理•中国
18:05 健康之路        18:54 味道
19:31 透视新科技20:10 考古公开课
21:20 探索•发现   22:10 大千世界
23:08 自然传奇    00:04 百家讲坛
●中央电视台—11(戏曲频道)
 6:06 越剧《上邻下舍》
 7:07 锡剧《董存瑞》
 7:34 梨园闯关我挂帅
 8:49 名家书场:《杨家将》第33集
 9:33 京剧《碧波仙子》
11:53 剧场:绝命后卫师(22、23)
13:34 川剧《落下闳》
15:52 一鸣惊人
17:13 剧场:甜蜜(4、5)
19:00 典藏      
19:30 宝贝亮相吧
20:34 角儿来了:源远流长
21:39 黄梅戏《邓稼先》
22:23 剧场:情满四合院(22~24)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 8:25 夕阳红       9:00 道德观察
 9:24 法律讲堂     9:56 心理访谈
10:40 现场        11:20 小区大事
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:扫黑风暴(3~5)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 法治深壹度      17:39 现场
18:20 热话        18:50 法律讲堂
19:22 从心开始        20:05 见证
20:47 道德观察    21:07 方圆剧阵
22:00 现场            22:45 热话
23:15 从心开始        23:58 见证
●中央电视台—13(新闻频道)
 6:00 朝闻天下     9:12 新闻周刊
12:00 新闻30分12:35 每周质量报告
14:12 新闻调查    18:00 共同关注
19:00 新闻联播    19:39 焦点访谈
20:00 东方时空    21:00 新闻联播
21:30 面对面      22:15 世界周刊
23:00 24小时      00:00 午夜新闻
●中央电视台—14(少儿频道)
 7:00 英雄出少年 8:00 动画大放映
10:00 动漫世界  13:00 动画大放映
14:30 风车剧场  15:52 动画大放映
18:17 动画大放映
22:00 讲“七一勋章”获得者的故事
22:10 剧场:红旗渠(4~6)
●中央电视台—15(音乐频道)
 8:12 民歌•中国:春之歌
 9:21 精彩音乐汇      10:57 经典
11:59 合唱先锋:相逢时节
13:33 精彩音乐汇 
15:13 影视留声机:约翰•威廉姆斯在维也纳电影音乐会
16:53 经典          17:56 童声唱
19:00 风华国乐  
19:30 音乐公开课:新春的交响
20:32 唱出我新声
22:25 民歌•中国:春之歌
23:32 cctv音乐厅:名家名曲
00:17 经典
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 7:40 北京冬奥会冰壶男子决赛
 9:10 北京冬奥会冬季两项男子12.5公里追逐决赛
 9:40 北京冬奥会雪橇团体接力决赛
10:40 北京冬奥会越野滑雪男子50公里集体出发决赛
11:10 2022年世乒联大满贯赛新加坡站女单决赛
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
13:43 北京冬奥会单板滑雪平行大回转决赛
14:40 北京冬奥会自由式滑雪男子雪上技巧决赛
15:37 北京冬奥会冰壶混双决赛
16:35 北京冬奥会钢架雪车女子决赛
17:32 北京冬奥会花样滑冰表演滑
18:55 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
19:55 奥秘无穷
20:10 艺术里的奥林匹克
20:30 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
22:00 北京冬奥会自由式滑雪男子空中技巧决赛
23:00 北京冬奥会北欧两项男子团体大跳台 4×5公里接力越野滑雪决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
 7:30 三农群英汇
 8:04 剧场:暴风眼(17、18)
10:00 振兴路上
11:00 我的美丽乡村周末版
12:30 田间示范秀
13:30 33集连续剧:装台(33)
14:22 42集连续剧:小舍得(1~3)
17:00 乡理乡亲  18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:暴风眼(19、20)
20:47 三农群英汇  21:22 振兴路上
22:25 我的美丽乡村
22:55 乡土中国    
23:25 乡理乡亲
 
 
 
 
 
 
 
btv影视一周节目预告(4月11日——17日)
 
brtv影视节目表 20220411-20220417
 
开播时间20220411周一
07:23:28重 首都剧场:暗刃
10:28:09★家和剧场:我们的婚姻
17:13:15★英雄剧场:最初的相遇最后的别离
18:55:00★首都剧场:暗刃
22:51:17★电影时间:大李老李和小李(20210328)
24:06:17★星光剧场:了不起的儿科医生
 
开播时间20220412周二
06:37:59重 首都剧场:暗刃
09:42:16★家和剧场:我们的婚姻
17:14:12★英雄剧场:最初的相遇最后的别离
18:55:00★首都剧场:暗刃
22:52:10★电影时间:十字街头(20210409)
24:35:40★星光剧场:了不起的儿科医生
27:32:04★星光剧场:我们都要好好的
 
开播时间20220413周三
06:53:21重 首都剧场:暗刃
09:58:31★家和剧场:我们的婚姻
11:08:37★家和剧场:都挺好
17:13:39★英雄剧场:最初的相遇最后的别离
18:55:00★首都剧场:暗刃
23:06:26★电影时间:永不消逝的电波(20210320)
24:47:56★星光剧场:我们都要好好的
 
开播时间20220414周四
06:56:51重 首都剧场:暗刃
10:15:47★家和剧场:都挺好
17:13:02★英雄剧场:最初的相遇最后的别离
18:55:00★首都剧场:暗刃
22:51:48★电影时间:海魂(20210801)
24:37:17★星光剧场:我们都要好好的
 
开播时间20220415周五
06:55:42重 首都剧场:暗刃
10:15:30★家和剧场:都挺好
17:13:49★英雄剧场:最初的相遇最后的别离
18:55:00★首都剧场:暗刃
23:07:29★电影时间:碧海丹心(20210815)
24:54:59★星光剧场:我们都要好好的
 
开播时间20220416周六
06:54:23重 首都剧场:暗刃
09:59:22★家和剧场:都挺好
17:11:22★英雄剧场:最初的相遇最后的别离
18:55:00★首都剧场:暗刃
22:51:00★电影时间:野火春风斗古城(20210514)
24:38:38★星光剧场:我们都要好好的
 
开播时间20220417周日
06:58:15重 首都剧场:暗刃
10:17:15★家和剧场:都挺好
17:13:55★英雄剧场:最初的相遇最后的别离
18:55:00★首都剧场:暗刃
22:51:10★电影时间:冲破黎明前的黑暗(20210704)
24:57:04★星光剧场:我们都要好好的
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

其他更多文章