节目表-hg体育

hg体育首页» 节目表

——

作者:  来源:  时间:2022-04-22

 
中央电视台一周节目预告(4月25日——5月1日)
 
 
 
 
4月25日  星期一
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 4:31 今日说法     4:59 新闻联播
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:32 生活圈      
 9:24 精选剧场:43集连续剧:叛逆者(30~32)
12:00 新闻30分    12:35 今日说法
13:15 情感剧场:34集连续剧:青山不墨(2~5)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:34集连续剧:青山不墨(29、30)
22:00 晚间新闻    
22:34 美术里的中国
22:50 典籍里的中国(第三季)
00:32 动物世界    01:02 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 7:00 第一时间     9:00 正点财经
10:30 经济半小时  11:00 正点财经
11:30 周末特供
12:00 天下财经  13:00 共同的家园
13:32 回家吃饭    14:00 正点财经
14:30 消费主张
15:00 正点财经    15:30 生财有道
16:00 正点财经      
17:31 水果传(第二季)
17:49 鲜味的秘密
18:30 回家吃饭    19:00 生财有道
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:59 万物滋养(第一季)
22:32 大河之北
23:13 对话      00:00 经济半小时
00:33 职场健康课
01:33 中国经济大讲堂
02:15 共同的家园  02:45 茶界中国
03:02 人生第一次  03:32 回家吃饭
●中央电视台—3(综艺频道)
 6:48 综艺盛典
 7:47 综艺喜乐汇 
 8:45 朗读者(第三季)
10:00 越战越勇
11:24 文化十分  11:41 综艺喜乐汇
13:14 星光大道
14:40 开卷品书香世界读书日特别节目
15:51 金牌喜剧班
17:05 幸福账单:为你买单
18:32 天天把歌唱
19:04 中国文艺报道
19:30 开门大吉    20:57 非常6 1
21:53 艺览天下
22:51 开门大吉  00:12 综艺喜乐汇
●中央电视台—4(中文国际频道)
 7:00 中国新闻
 7:30 今日关注     8:00 今日环球
 9:00 中国舆论场  10:00 中国新闻
10:13 远方的家    11:00 国家记忆
11:30 海峡两岸    12:00 中国新闻
13:02 记住乡愁
13:14 50集连续剧:飞哥战队(18~22) 
17:15 远方的家
18:00 中国新闻    18:30 中国文艺
19:00 中国新闻    19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆
20:30 海峡两岸    21:00 中国新闻
21:30 今日关注    22:00 美食中国
22:30 新闻联播   
23:01 42集连续剧:正是青春璀璨时(8~10)
01:20 中国文艺
02:00 新闻联播    02:30 美食中国
03:00 中国新闻    03:10 远方的家
●中央电视台—5(体育频道)
 7:30 健身动起来
 8:00 2022年atp1000男子网球大师赛印第安维尔斯站半决赛
 9:30 2021年世界健美操锦标赛精选
10:30 2021/2022赛季法甲联赛第30轮(巴黎圣日耳曼—洛里昂)
12:00 体坛快讯
12:35 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
14:05 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
15:05 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛第2轮
18:00 体育新闻
18:30 北京2022
19:05 天下足球:你好,世界杯
19:30 天下足球
21:30 体育世界
22:05 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛第2轮
23:35 北京冬奥会越野滑雪男子个人短距离决赛
00:05 顶级赛事:高尔夫
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会单板滑雪男子坡面障碍技巧决赛
 9:00 2021/2022赛季德甲联赛第28轮(多特蒙德—莱比锡)
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛
12:00 2022年世界室内田径锦标赛精选
13:30 2022年atp1000男子网球大师赛印第安维尔斯站决赛
15:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
16:30 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛
18:00 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
19:30 五环纪事
20:05 2022年世界斯诺克锦标赛第2轮
23:35 天下足球:你好,世界杯
00:00 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
●中央电视台—6(电影频道)
 6:43 故事片:赤发鬼刘唐
 8:32 故事片:进击吧,少女!
10:12 故事片:豹子头林冲之野猪林
11:53 音乐电影欣赏
11:59 故事片:豹子头林冲之山神庙
13:44 译制片:独奏恋之曲(美国)
15:39 故事片:风云太白山
17:42 故事片:狮王争霸-黄飞鸿之三
20:01 今日影评
20:13 故事片:我的父亲母亲
22:00 中国电影报道
22:23 译制片:55步(德国)
00:22 音乐电影欣赏
00:27 今日影评
00:42 故事片:东宫毒
02:20 故事片:神龙剑侠吕四娘
03:55 故事片:强扭瓜不甜
●中央电视台—7(国防军事频道)
 6:03 第二战场     6:34 国防故事
 7:02 世界战史 7:30 国防军事早报
 7:58 讲武堂     9:02 军事制高点
 9:34 军事科技  10:04 兵器面面观
10:33 世界战史
10:59 国防故事    11:28 军事纪录
12:00 正午国防军事    
12:32 军事制高点     13:06 砺剑
13:41 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 29集连续剧:和平之舟(19~21)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:02 兵器面面观  18:29 国防故事
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:03 国防微视频:军歌嘹亮
20:10 防务新观察  20:46 军事纪实
21:20 军武零距离
21:56 32集连续剧:绝密使命(29、30)
23:36 军事纪实  00:11 兵器面面观
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:47集连续剧:妈妈在等你(22~25)
 7:35 魅力剧场:36集连续剧:悬崖(21~25)
12:35 佳人剧场:47集连续剧:生逢灿烂的日子(33~36)
16:30 热播剧场:37集连续剧:我在北京,挺好的(18~20)
19:30 黄金强档剧场:34集连续剧:亲爱的小孩(31、32)
21:26 经典剧场:35集连续剧:心居(31、32)
23:05 深夜剧场:58集连续剧:鸡毛飞上天(37~43)
●中央电视台—9(纪录频道)
 5:46 大猫传奇
 7:43 大海追鱼
 8:03 昆虫的盛宴
 8:32 大猫传奇
 9:31 宠物的秘密生活
10:30 昆虫的盛宴  10:59 大猫传奇
12:03 书店,遇见你
13:04 党旗下的人民海军
14:05 宠物的秘密生活
15:10 书店,遇见你
16:09 昆虫的盛宴
16:38 大海追鱼
17:00 乡野四季
19:03 零点之后  19:23 昆虫的盛宴
20:01 超级装备
21:00 宠物的秘密生活
22:00 全球公敌  23:05 昆虫的盛宴
23:39 宠物的秘密生活
00:35 乡野四季
●中央电视台—10(科教频道)
 7:19 科学动物园   8:28 健康之路
 9:17 探索•发现   10:04 自然传奇
11:00 百家说故事 11:14 地理•中国
11:46 时尚科技秀  12:00 百家讲坛
12:49 透视新科技  13:27 大千世界
14:27 百家说故事
14:37 读书      14:48 时尚科技秀
15:02 地理•中国  15:39 探索•发现
16:27 百家说故事16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理•中国   18:05 健康之路
18:54 时尚科技秀19:06 百家说故事
19:16 跟着书本去旅行
19:42 创新进行时  20:10 自然传奇
21:10 探索•发现 22:00 时尚科技秀
22:10 大千世界
00:04 百家讲坛   00:45 地理•中国
01:15 创新进行时
01:35 跟着书本去旅行
01:55 健康之路
●中央电视台—11(戏曲频道)
 6:06 九州大戏台:好戏连连看:评剧《金沙江畔》
 7:07 九州大戏台:黄梅戏《六尺巷》
 7:46 梨园闯关我挂帅
 9:01 名家书场:《隋唐演义》第87集
 9:45 cctv空中剧院:京剧《凤还巢》(主演史依弘)
12:30 34集连续剧:生活万岁(6、7)
14:11 九州大戏台:越剧《梁山伯与祝英台》
15:52 宝贝亮相吧
17:13 38集连续剧:甜蜜(20、21)
19:00 典藏
19:30 中国京剧音配像精粹:京剧《大保国 探皇陵 二进宫》(谭富英、张君秋录音主演)
21:40 40集连续剧:理想之城(6~8)
00:12 中国京剧像音像集萃:京剧《南阳关》(主演常东)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 6:03 夕阳红       6:34 道德观察
 6:56 法律讲堂         7:30 热话
 8:05 生命线         8:25 夕阳红
 9:00 道德观察
 9:24 法律讲堂     9:56 小区大事
10:36 见证        11:20 从心开始
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 28集连续剧:扫黑风暴(27、28)
14:13 42集连续剧:黑白禁区(1)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 从心开始        17:49 热话
18:20 热线12
18:50 法律讲堂        19:22 一线
20:05 天网        20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵    21:50 法律讲堂
22:25 热线12          22:55 天网
23:28 一线        00:11 方圆剧阵
01:04 法律讲堂
●中央电视台—13(新闻频道)
 4:00 新闻直播间
 4:15 世界周刊   5:00 新闻直播间
 5:12 面对面
 6:00 朝闻天下   9:00 新闻直播间
 9:12 世界周刊  10:00 新闻直播间
12:00 新闻30分    12:33 法治在线
13:00 新闻直播间    14:12 面对面
15:00 新闻直播间  18:00 共同关注
19:00 新闻联播    19:39 焦点访谈
20:00 东方时空    21:00 新闻联播
21:30 新闻1 1     22:00 国际时讯
22:30 环球视线      23:00 24小时
00:00 午夜新闻  01:00 新闻直播间
01:20 焦点访谈    01:36 法治在线
02:00 新闻直播间
●中央电视台—14(少儿频道)
 6:00 动画大放映 7:30 小小智慧树
 8:02 动画大放映  11:20 动漫世界
13:35 风车剧场
17:00 智慧树        17:30 大风车
18:17 动画大放映21:00 大手牵小手
21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲“七一勋章”获得者的故事
22:05 31集连续剧:红旗渠(28~30)
●中央电视台—15(音乐频道)
 6:00 中国节拍:歌舞吧青春
 6:37 一起音乐吧:时光系列-80年代
 7:44 风华国乐
 8:20 民歌•中国:家乡美
 9:24 精彩音乐汇      
10:26 中国节拍:歌舞吧青春
10:58 经典
12:00 一起音乐吧:时光系列-80年代
13:02 cctv音乐厅:名家名曲
13:50 精彩音乐汇
14:53 中国音乐电视
15:26 唱出我新声      16:26 经典
17:28 乐游天下:最是一年春好处
17:58 民歌•中国:歌声里的中国
19:00 风华国乐
19:30 民歌•中国:歌声里的中国
20:32 音乐周刊  21:23 精彩音乐汇
22:27 cctv音乐厅:名家名曲
23:14 经典 
00:14 cctv音乐厅:名家名曲
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 8:00 北京冬奥会冰壶男子铜牌赛
 9:30 北京冬奥会越野滑雪女子双追逐决赛
10:00 北京冬奥会冬季两项男子20公里个人决赛
10:30 北京冬奥会花样滑冰双人短节目
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 奥秘无穷
12:35 2022年世界短道速滑锦标赛精选
13:30 北京冬奥会自由式滑雪女子雪上技巧决赛
14:30 北京冬奥会北欧两项男子个人大跳台 10公里越野滑雪决赛
15:30 北京冬奥会雪橇女子单人决赛
16:30 北京冬奥会高山滑雪混合团体决赛
17:30 北京冬奥会单板滑雪男子坡面障碍技巧决赛
18:30 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
19:55 奥林匹克人
20:05 艺术里的奥林匹克
20:25 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
21:25 2021年世界技巧锦标赛精选
22:25 北京冬奥会自由式滑雪女子大跳台决赛
23:22 北京冬奥会雪车男子双人决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
 6:00 田间示范秀
 7:00 中国三农报道
 7:30 三农群英汇   8:00 乡土中国
 8:30 致富经   9:00 我的美丽乡村
 9:30 谁知盘中餐
10:00 中国三农报道
10:09 39集连续剧:暴风眼(33、34)  
12:00 中国三农报道
12:30 田间示范秀
13:30 42集连续剧:小舍得(32~35)  
17:00 致富经      17:28 我爱发明
18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 39集连续剧:暴风眼(35、36)  
20:47 三农群英汇    
21:22 “乡聚•春天里”特别系列节目:菜场里的春天
22:00 我的美丽乡村
22:30 乡土中国
23:00 田间示范秀
00:00 谁知盘中餐
(节目如有变动,以当天播出为准。)
 
 
 
 
 
 
4月26日  星期二
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:32 生活圈      
 9:24 精选剧场:叛逆者(33~35)
12:00 新闻30分    12:35 今日说法
13:15 情感剧场:青山不墨(6~9)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:青山不墨(31、32)
22:00 晚间新闻    
22:34 美术里的中国
22:50 典籍里的中国(第三季)
00:30 中华民族        01:00 人口
01:20 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 9:00 正点财经  10:30 经济半小时
11:00 正点财经    11:30 周末特供
12:00 天下财经  13:00 共同的家园
13:32 回家吃饭    14:00 正点财经
14:30 消费主张    15:30 生财有道
16:00 正点财经
17:31 水果传(第二季)
17:49 鲜味的秘密
18:30 回家吃饭    19:00 生财有道
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:59 万物滋养(第一季)
22:32 大河之北
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:14 文化十分   8:27 综艺喜乐汇
 9:24 开卷品书香世界读书日特别节目          10:36 星光大道
12:03 文化十分  12:19 综艺喜乐汇
13:54 开门大吉     15:23 非常6 1
16:22 金牌喜剧班
17:31 综艺盛典  18:31 天天把歌唱
19:03 中国文艺报道
19:30 向幸福出发 20:59 黄金100秒
21:57 综艺喜乐汇23:01 向幸福出发
●中央电视台—4(中文国际频道)
 9:00 今日亚洲     9:30 中国文艺
10:13 远方的家    11:00 国家记忆
11:30 海峡两岸    13:02 记住乡愁
13:14 剧场:飞哥战队(23~27)
17:15 远方的家    18:30 中国文艺
19:00 中国新闻    19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆    20:30 海峡两岸
21:30 今日关注    22:00 美食中国
23:01 剧场:正是青春璀璨时(11~13)
●中央电视台—5(体育频道)
 7:30 健身动起来
11:05 2021年世界短池游泳锦标赛精选          12:00 体坛快讯
12:35 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
14:05 2022年世界职业拳王争霸赛精选
15:00 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛第2轮
18:35 天下足球:你好,世界杯
19:00 2022年射箭世界杯安塔利亚站精选
19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛总决赛(浙江广厦控股—辽宁本钢)
21:50 体育世界
22:20 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛1/4决赛(第1阶段)
01:05 顶级赛事:围棋
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会单板滑雪女子u型场地决赛
 9:00 2021/2022赛季意甲联赛第21轮(罗马—尤文图斯)
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
12:00 2022年atp1000男子网球大师赛迈阿密站决赛
13:30 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
15:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
16:30 2021年世界蹦床锦标赛男子个人决赛
17:00 2022年世界斯诺克锦标赛1/4决赛
20:35 2021年世界短池游泳锦标赛精选
21:30 五环纪事:幕后 闭幕式
22:05 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
23:35 2022年卡塔尔世界杯欧洲区附加赛(葡萄牙队—土耳其队)
●中央电视台—6(电影频道)
 7:56 故事片:潜行者
 9:41 故事片:六扇门之玄武初现
11:39 故事片:六扇门之苍生客栈
13:27 译制片:大大哒(马来西亚)
15:27 故事片:大唐玄奘
17:43 故事片:把家虎
19:39 故事片:夜宴
22:23 故事片:天蚕变
00:22 故事片:偷心者
●中央电视台—7(国防军事频道)
 9:02 防务新观察   9:34 军事纪实
10:04 兵器面面观  10:33 世界战史
10:59 国防故事    11:28 军事纪录
12:00 正午国防军事    
12:32 防务新观察13:06 军营的味道
13:39 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 剧场:和平之舟(22~24)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:02 兵器面面观  18:29 国防故事
19:33 军事报道  
20:09 防务新观察
20:45 军事纪实    21:19 军事科技
21:55 32集连续剧:绝密使命(31、32)
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:妈妈在等你(26~29)
 7:35 魅力剧场:悬崖(26~30)
12:35 佳人剧场:生逢灿烂的日子(37~40)
16:30 热播剧场:我在北京,挺好的(21~23)
19:30 黄金强档剧场:34集连续剧:亲爱的小孩(33、34)
21:26 经典剧场:心居(33、34)
23:05 深夜剧场:鸡毛飞上天(44~50)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:03 昆虫的盛宴   8:32 乡野四季
 9:31 宠物的秘密生活
10:30 昆虫的盛宴  10:59 乡野四季
12:03 超级装备    13:04 全球公敌
14:05 宠物的秘密生活
15:10 超级装备  16:09 昆虫的盛宴
16:38 零点之后    17:00 乡野四季
18:04 揭秘亚马孙无人区
19:03 零点之后
19:23 重回长江的麋鹿
20:01 超级装备
21:00 解密达•芬奇 22:00 全球公敌
23:05 重回长江的麋鹿
●中央电视台—10(科教频道)
 8:28 健康之路    9:17 探索•发现
10:04 自然传奇  11:00 百家说故事
12:00 百家讲坛  12:49 透视新科技
13:27 大千世界  14:27 百家说故事
14:37 读书      14:48 时尚科技秀
15:39 探索•发现 16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理•中国   
18:05 健康之路
18:54 人物故事
19:16 跟着书本去旅行
19:42 创新进行时  20:10 自然传奇
21:10 探索•发现 22:00 解码科技史
●中央电视台—11(戏曲频道)
 7:54 角儿来了:越韵江南
 9:09 名家书场:《隋唐演义》第88集
 9:53 京剧《苏小妹》(主演刘淑云)
12:40 剧场:生活万岁(8、9)
14:21 越剧《梁山伯与祝英台》
15:52 梨园周刊
16:26 秦腔《大树西迁》
17:13 剧场:甜蜜(22、23) 19:00 典藏
19:30 戏曲电影《刘三姐》
21:43 剧场:理想之城(9~11) 
●中央电视台—12(社会与法频道)
 9:00 道德观察     9:24 法律讲堂
 9:56 生命线          10:16 一线
11:00 天网          11:30 热线12
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:黑白禁区(2~4)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 一线            17:49 天网
18:20 热线12
18:50 法律讲堂        19:22 一线
20:05 天网        20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵    21:50 法律讲堂
22:25 热线12          22:55 天网
●中央电视台—13(新闻频道)
 6:00 朝闻天下   9:00 新闻直播间
12:00 新闻30分    12:33 法治在线
18:00 共同关注    19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈    20:00 东方时空
21:00 新闻联播    21:30 新闻1 1
22:00 国际时讯    22:30 环球视线
23:00 24小时      00:00 午夜新闻
●中央电视台—14(少儿频道)
 8:02 动画大放映  11:20 动漫世界
13:35 风车剧场      17:00 智慧树
17:30 大风车    18:17 动画大放映
21:00 智力快车  21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲“七一勋章”获得者的故事
22:05 31集连续剧:红旗渠(31)
22:53 36集连续剧:激情的岁月(1、2)
●中央电视台—15(音乐频道)
 9:24 精彩音乐汇      10:58 经典
12:00 民歌•中国:歌声里的中国
13:02 cctv音乐厅:名家名曲
13:50 精彩音乐汇
14:53 中国音乐电视
15:26 唱出我新声
16:26 经典        17:28 聆听时刻
17:58 民歌•中国:为你而歌
19:00 风华国乐
19:30 合唱先锋:最好舞台
20:32 音乐公开课:五彩民族风
21:23 精彩音乐汇
22:27 cctv音乐厅:名家名曲
23:14 经典
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 9:00 北京冬奥会越野滑雪男子个人短距离决赛
 9:30 北京冬奥会短道速滑比赛精选
10:00 北京冬奥会冬季两项女子7.5公里短距离决赛
10:30 北京冬奥会花样滑冰双人自由滑
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 奥林匹克人
12:30 2022年世界短道速滑锦标赛精选
13:25 北京冬奥会自由式滑雪男子雪上技巧决赛
14:22 北京冬奥会北欧两项男子团体大跳台 4×5公里接力越野滑雪决赛
15:20 北京冬奥会雪橇双人决赛
16:18 北京冬奥会高山滑雪女子全能决赛        17:15 奥秘无穷
17:28 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
18:25 2022年世界女子冰壶锦标赛精选             19:55 场•面
20:20 艺术里的奥林匹克
20:40 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
21:40 2021年世界技巧锦标赛精选
●中央电视台—17(农业农村频道)
10:09 剧场:暴风眼(35、36)
12:00 中国三农报道
12:30 田间示范秀
13:30 剧场:小舍得(36~39)
17:00 “乡聚•春天里”特别系列节目:菜场里的春天17:28 我爱发明
18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:暴风眼(37、38)
20:47 三农群英汇
21:22 “乡聚•春天里”特别系列节目:菜场里的春天
21:54 中国三农报道
22:00 我的美丽乡村
 
 
 
 
 
 
4月27日  星期三
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 8:32 生活圈
 9:24 精选剧场:叛逆者(36~38)
12:00 新闻30分    12:35 今日说法
13:15 情感剧场:青山不墨(10~13)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场:青山不墨(33、34)
22:00 晚间新闻    
22:34 典籍里的中国(第三季)
00:30 动物世界
●中央电视台—2(财经频道)
 7:00 第一时间  10:30 经济半小时
11:30 周末特供    12:00 天下财经
13:00 共同的家园  13:32 回家吃饭
14:30 消费主张    15:30 生财有道
17:49 鲜味的秘密  18:30 回家吃饭
19:00 生财有道    19:30 消费主张
20:00 经济半小时
21:30 央视财经评论
21:59 万物滋养(第一季)
22:32 大河之北  23:13 职场健康课
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:16 综艺喜乐汇    9:13 非常6 1
10:13 开门大吉    11:40 文化十分
11:56 综艺喜乐汇13:33 向幸福出发
15:02 黄金100秒 16:01 金牌喜剧班
17:04 星光大道  18:31 天天把歌唱
19:03 中国文艺报道
19:30 越战越勇    20:59 回声嘹亮
21:57 综艺喜乐汇  23:01 越战越勇
●中央电视台—4(中文国际频道)
 9:30 中国文艺    10:13 远方的家
11:00 国家记忆    11:30 海峡两岸
13:02 记住乡愁
13:13 剧场:飞哥战队(28~32)
17:15 远方的家    18:30 中国文艺
19:00 中国新闻    19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆    20:30 海峡两岸
21:30 今日关注    22:00 美食中国
23:01 剧场:正是青春璀璨时(14~16)
●中央电视台—5(体育频道)
 7:30 健身动起来
11:05 2021年世界短池游泳锦标赛精选
12:35 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
14:05 北京冬奥会单板滑雪男子坡面障碍技巧决赛
15:05 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛1/4决赛 
18:00 体育新闻
18:35 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛1/4决赛(第2阶段)
21:35 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛1/4决赛(第3阶段)
01:05 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会单板滑雪男子u型场地决赛
 9:00 2021/2022赛季法甲联赛第30轮(尼斯—雷恩)
10:30 2022年国际冰球联合会男子冰球世界锦标赛乙级a组(中国队—以色列队)
12:00 2022年atp1000男子网球大师赛蒙特卡洛站1/4决赛
13:30 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
15:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
16:30 2021年世界蹦床锦标赛女子个人决赛
17:00 2021/2022赛季德甲联赛第28轮(多特蒙德—莱比锡)
18:30 2022年世界竞走团体锦标赛精选
19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
21:00 五环纪事:幕后
21:35 2021年世界短池游泳锦标赛精选
22:30 2022年国际篮联女篮世界杯预选赛b组(法国队—中国队)
23:45 2022年卡塔尔世界杯欧洲区附加赛(葡萄牙队—北马其顿队)
●中央电视台—6(电影频道)
 7:13 故事片:无效申请
 8:47 故事片:生死千里
10:43 故事片:侠探锦毛鼠之如梦令
12:30 故事片:侠探锦毛鼠之逍遥劫
14:14 译制片:宇宙英雄超银河传说(日本)
16:03 故事片:一生一世
18:07 故事片:武林怪兽
20:12 故事片:英雄
22:23 译制片:超级英雄(匈牙利)
●中央电视台—7(国防军事频道)
 9:02 防务新观察   9:34 军事纪实
10:04 兵器面面观  10:33 世界战史
10:58 国防故事    11:27 军事纪录
12:00 正午国防军事    
12:32 防务新观察
13:06 军武零距离
13:41 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 剧场:和平之舟(25~27)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:03 兵器面面观  18:29 国防故事
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:09 防务新观察  20:45 军事纪实
21:19 军迷行天下
21:55 34集连续剧:铁道风云(1、2)
23:36 军事纪实  00:10 兵器面面观
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:妈妈在等你(30~33)
 7:35 魅力剧场:悬崖(31~35)
12:35 佳人剧场:生逢灿烂的日子(41~44)
16:30 热播剧场:我在北京,挺好的(24~26)
19:30 黄金强档剧场:24集连续剧:风起陇西(1、2)
21:26 经典剧场:35集连续剧:心居(35)
22:17 经典剧场:40集连续剧:高兴的酸甜苦辣(1)
23:05 深夜剧场:鸡毛飞上天(51~57)
●中央电视台—9(纪录频道)
 9:31 解密达•芬奇
10:30 重回长江的麋鹿
10:59 乡野四季    12:03 超级装备
13:04 全球公敌
14:05 解密达•芬奇 15:10 超级装备
16:09 重回长江的麋鹿
16:38 零点之后17:00 电影基地探秘
19:03 零点之后
19:23 重回长江的麋鹿
20:01 超级装备  21:00 草原清道夫
22:00 全球公敌
●中央电视台—10(科教频道)
 8:28 健康之路    9:17 探索•发现
10:04 自然传奇  11:00 百家说故事
11:14 地理•中国 11:46 时尚科技秀
12:00 百家讲坛    12:49 实验现场
13:27 自然传奇  14:27 百家说故事
14:37 读书      14:48 时尚科技秀
15:02 地理•中国  15:39 探索•发现
16:27 百家说故事16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理•中国   18:05 健康之路
18:54 人物故事
19:16 跟着书本去旅行
19:42 创新进行时  20:10 自然传奇
21:10 探索•发现 22:00 科学动物园
●中央电视台—11(戏曲频道)
 8:31 名家书场:《隋唐演义》第89集
 9:15 京剧《珠帘寨》(主演杜镇杰)
11:50 剧场:生活万岁(10、11)
13:31 戏曲电影《刘三姐》
15:42 梨园闯关我挂帅
17:03 剧场:甜蜜(24、25)
18:50 典藏  19:30 河北梆子《江姐》
22:05 剧场:理想之城(12~14)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 9:00 道德观察     9:24 法律讲堂
 9:56 生命线          10:16 一线
11:00 天网          11:30 热线12
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:黑白禁区(5~7)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 一线            17:49 天网
18:20 热线12
18:50 法律讲堂        19:22 一线
20:05 天网        20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵    21:50 法律讲堂
●中央电视台—13(新闻频道)
 9:00 新闻直播间
12:00 新闻30分    12:33 法治在线
13:00 新闻直播间  18:00 共同关注
19:00 新闻联播    19:39 焦点访谈
20:00 东方时空    21:00 新闻联播
21:30 新闻1 1     22:00 国际时讯
22:30 环球视线      23:00 24小时
●中央电视台—14(少儿频道)
 8:02 动画大放映  11:20 动漫世界
13:35 风车剧场      17:00 智慧树
17:30 大风车    18:17 动画大放映
21:00 音乐快递  21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲“七一勋章”获得者的故事
22:10 剧场:激情的岁月(3~5)
●中央电视台—15(音乐频道)
 9:24 精彩音乐汇  10:26 聆听时刻
10:58 经典
12:00 合唱先锋:最好舞台
13:02 cctv音乐厅:名家名曲
13:50 精彩音乐汇
14:53 中国音乐电视
15:26 唱出我新声      16:26 经典
17:28 音乐人生:汤沐海
17:58 民歌•中国:为你而歌
19:00 风华国乐  19:30 精彩音乐汇
20:32 影视留声机21:38 精彩音乐汇
22:42 cctv音乐厅:名家名曲
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 9:15 北京冬奥会越野滑雪女子10公里传统技术决赛
 9:45 北京冬奥会冬奥典藏
10:30 北京冬奥会花样滑冰女单自由滑
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 场•面     12:35 奥林匹克人
12:45 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
14:15 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
15:15 北京冬奥会单板滑雪男子u型场地决赛
16:15 北京冬奥会雪橇男子单人决赛
17:10 北京冬奥会冬奥典藏
17:25 北京冬奥会自由式滑雪空中技巧混合团体决赛
18:25 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
19:55 五环纪事:幕后
20:30 奥林匹克人
20:40 艺术里的奥林匹克
21:00 2021年世界蹦床锦标赛男子个人决赛
21:30 2021年世界蹦床锦标赛女子个人决赛
22:00 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
 8:00 乡土中国      
 8:30 “乡聚•春天里”特别系列节目:菜场里的春天
 9:00 我的美丽乡村
 9:30 谁知盘中餐
10:00 中国三农报道
10:09 剧场:暴风眼(37、38)
12:00 中国三农报道
12:30 田间示范秀
13:30 42集连续剧:小舍得(40~42)
16:07 42集连续剧:战地迷情(1)
17:00 “乡聚•春天里”特别系列节目:菜场里的春天
17:28 我爱发明18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 39集连续剧:暴风眼(39)
19:57 45集连续剧:回家的路有多远(1)        20:47 三农群英汇
21:22 “乡聚•春天里”特别系列节目:菜场里的春天
21:54 中国三农报道
22:00 我的美丽乡村22:30 乡土中国
 
 
 
 
 
 
4月28日  星期四
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:32 生活圈      
 9:24 精选剧场:叛逆者(39~41)
12:00 新闻30分    12:35 今日说法
13:15 情感剧场:青山不墨(14~17)  
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场    22:00 晚间新闻
22:34 典籍里的中国(第三季)
00:30 动物世界    01:04 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 7:00 第一时间  10:30 经济半小时
11:30 周末特供    12:00 天下财经
13:00 本草中华(第二季)
13:32 回家吃饭    14:30 消费主张
15:30 生财有道    17:31 周末特供
17:49 鲜味的秘密
18:30 回家吃饭    19:00 生财有道
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:59 万物滋养(第一季)
22:32 大河之北
23:13 一槌定音  00:13 经济半小时
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:03 综艺喜乐汇 9:00 黄金100秒
10:01 向幸福出发
11:30 文化十分  11:47 综艺喜乐汇
13:26 越战越勇    14:56 回声嘹亮
15:55 金牌喜剧班  17:04 开门大吉
18:30 天天把歌唱
19:03 中国文艺报道
19:30 幸福账单:为你买单
20:57 我的艺术清单
21:58 综艺喜乐汇
23:01 幸福账单:为你买单
●中央电视台—4(中文国际频道)
 9:00 今日亚洲     9:30 中国文艺
10:12 远方的家    11:00 国家记忆
11:30 海峡两岸    13:02 记住乡愁
13:13 剧场:飞哥战队(33~37)
17:15 远方的家    18:30 中国文艺
19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆    20:30 海峡两岸
21:30 今日关注    22:00 美食中国
23:01 剧场:正是青春璀璨时(17~19)
●中央电视台—5(体育频道)
 8:35 天下足球:你好,世界杯
 9:00 2022年atp1000男子网球大师赛印第安维尔斯站半决赛
10:30 2021/2022赛季德甲联赛第28轮(多特蒙德—莱比锡)
12:35 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
14:05 北京冬奥会钢架雪车男子决赛
15:05 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛1/4决赛 
18:00 体育新闻
18:35 天下足球:你好,世界杯
19:00 2022年射箭世界杯安塔利亚站精选
19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛总决赛(辽宁本钢—浙江广厦控股)
22:20 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛半决赛(第1阶段)
23:35 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会单板滑雪平行大回转决赛
 9:00 2021/2022赛季德甲联赛第28轮(多特蒙德—莱比锡)
10:30 2022年国际冰球联合会男子冰球世界锦标赛乙级a组(中国队—荷兰队)
12:00 2022年atp1000男子网球大师赛蒙特卡洛站1/4决赛
14:05 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
15:35 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
17:05 2022年世界职业拳王争霸赛精选
18:00 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
19:30 2022年世界室内田径锦标赛精选
21:00 五环纪事:幕后 冬残奥闭幕式
21:35 2022年澳大利亚网球公开赛男单决赛
23:35 天下足球:你好,世界杯
●中央电视台—6(电影频道)
 8:12 故事片:追拳
 9:59 故事片:乙未之风雨摧城
11:43 故事片:乙未之台岛遗恨
13:27 故事片:快活林
15:14 故事片:大红包
17:38 故事片:醉侠苏乞儿
19:41 故事片:一代宗师
22:23 译制片:我的间谍前男友(美国)     00:38 故事片:还魂砂
●中央电视台—7(国防军事频道)
 7:58 讲武堂     9:02 防务新观察
 9:34 军事纪实  10:04 兵器面面观
10:33 世界战史    10:59 国防故事
11:28 军事纪录12:00 正午国防军事
12:32 防务新观察13:06 军营的味道
13:39 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 29集连续剧:和平之舟(28、29);40集连续剧:俺爹是卧底(1)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:02 兵器面面观  18:29 国防故事
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:10 防务新观察  20:46 军事纪实
21:56 剧场:铁道风云(3、4)
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:妈妈在等你(34~37)
 7:35 魅力剧场:36集连续剧:悬崖(36);40集连续剧:一代洪商(1~4)
12:35 佳人剧场:47集连续剧:生逢灿烂的日子(45~47);35集连续剧:心居(1)
16:30 热播剧场:我在北京,挺好的(27~29)
19:30 黄金强档剧场:风起陇西(3、4)
21:26 经典剧场:高兴的酸甜苦辣(2、3)
23:05 深夜剧场:58集连续剧:鸡毛飞上天(58);38集连续剧:我们的爱(1~6)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:32 大熊猫     9:31 草原清道夫
10:30 重回长江的麋鹿
10:59 超级装备    12:03 叶猴王国
13:04 全球公敌  14:05 草原清道夫
15:10 超级装备
16:09 重回长江的麋鹿
16:38 零点之后        17:00 猎捕
19:03 零点之后    19:23 蜀山之王
20:01 超级装备
21:00 守护南非野生动物
22:00 我在故宫修文物
23:05 蜀山之王
●中央电视台—10(科教频道)
 9:17 探索•发现   10:04 自然传奇
11:00 百家说故事 11:14 地理•中国
11:46 时尚科技秀  12:00 百家讲坛
12:49 味道        13:27 自然传奇
14:27 百家说故事      14:37 读书
14:48 时尚科技秀 15:02 地理•中国
15:39 探索•发现 16:27 百家说故事
16:39 创新进行时
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理•中国   18:05 健康之路
18:54 人物故事
19:16 跟着书本去旅行
19:42 创新进行时  20:10 自然传奇
21:10 探索•发现 22:00 考古公开课
●中央电视台—11(戏曲频道)
 8:32 名家书场:《隋唐演义》第90集
 9:16 评剧《包公三勘蝴蝶梦》(主演王冠丽)
11:52 剧场:生活万岁(12、13)
13:33 京剧《碧波仙子》
15:52 一鸣惊人
17:13 剧场:甜蜜(26、27) 19:00 典藏
19:30 京剧《钗头凤》(主演张佳春、马磊)
21:58 剧场:理想之城(15~17)
00:30 京剧《遇皇后、打龙袍》
●中央电视台—12(社会与法频道)
 9:00 道德观察     9:24 法律讲堂
 9:56 生命线          10:16 一线
11:00 天网          11:30 热线12
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:黑白禁区(8~10)
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 一线            17:49 天网
18:20 热线12      18:50 法律讲堂
19:22 一线            20:05 天网
20:37 道德观察    20:57 方圆剧阵
21:50 法律讲堂      22:25 热线12
●中央电视台—13(新闻频道)
 9:00 新闻直播间  12:00 新闻30分
12:33 法治在线  13:00 新闻直播间
18:00 共同关注    19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈    20:00 东方时空
21:00 新闻联播     21:30 新闻1 1
22:00 国际时讯    22:30 环球视线
23:00 24小时      00:00 午夜新闻
●中央电视台—14(少儿频道)
 7:30 小小智慧树 8:02 动画大放映
11:20 动漫世界    13:35 风车剧场
17:00 智慧树        17:30 大风车
18:17 动画大放映
21:00 动感特区  21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲“七一勋章”获得者的故事
22:10 剧场:激情的岁月(6~8)
●中央电视台—15(音乐频道)
 9:24 影视留声机
10:26 音乐人生:汤沐海
10:58 经典      12:00 精彩音乐汇
13:02 cctv音乐厅:名家名曲
13:48 音乐公开课:五彩民族风
14:35 音乐周刊  15:26 唱出我新声
16:26 经典    17:28 中国音乐电视
17:58 民歌•中国:家乡美
19:00 风华国乐
19:30 乐享汇:时光点唱机
20:32 合唱先锋:佳期如梦
21:38 精彩音乐汇
22:42 cctv音乐厅:名家名曲
23:29 经典
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 9:30 北京冬奥会越野滑雪男子15公里传统技术决赛
10:00 北京冬奥会冬季两项女子4×6公里接力决赛
10:30 北京冬奥会花样滑冰团体赛精选
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 五环纪事:幕后
12:55 奥林匹克人
13:05 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛
14:33 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
15:30 北京冬奥会雪橇团体接力决赛
16:30 北京冬奥会高山滑雪男子滑降决赛
17:25 北京冬奥会自由式滑雪女子空中技巧决赛
18:25 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
19:55 北京2022  
20:30 奥林匹克人
20:40 艺术里的奥林匹克
21:00 2021年世界蹦床锦标赛团体决赛
21:55 北京冬奥会单板滑雪男子坡面障碍技巧决赛
22:55 北京冬奥会雪车女子单人决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
10:09 39集连续剧:暴风眼(39);45集连续剧:回家的路有多远(1)
12:00 中国三农报道
12:30 田间示范秀
13:30 剧场:战地迷情(2~5)
17:28 我爱发明
18:00 中国三农报道
19:03 剧场:回家的路有多远(2、3)
20:47 三农群英汇
22:00 我的美丽乡村
 
 
 
 
 
 
4月29日  星期五
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:32 生活圈      
 9:24 精选剧场:43集连续剧:叛逆者(42、43)
11:04 精选剧场:40集连续剧:特战行动(1)
12:00 新闻30分   12:35 今日说法
13:15 情感剧场:青山不墨(18~21)
16:36 第一动画乐园
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场    22:00 晚间新闻
22:34 典籍里的中国(第三季)
00:16 星光大道
01:40 动物世界    02:16 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 9:00 正点财经  10:30 经济半小时
11:30 周末特供    12:00 天下财经
13:00 本草中华(第二季)
13:32 回家吃饭
14:30 消费主张    15:00 正点财经
15:30 生财有道    16:00 正点财经
17:31 周末特供  17:49 鲜味的秘密
18:30 回家吃饭
19:30 消费主张  20:00 经济半小时
20:30 经济信息联播
21:30 央视财经评论
21:59 万物滋养(第一季)
22:32 大河之北
23:13 是真的吗  00:14 经济半小时
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:29 综艺喜乐汇   9:26 回声嘹亮
10:26 越战越勇    11:55 文化十分
12:11 综艺喜乐汇
13:34 幸福账单:为你买单
15:00 我的艺术清单
15:58 金牌喜剧班(编辑版)
17:07 向幸福出发18:34 天天把歌唱
19:05 中国文艺报道19:30 综艺盛典
20:27 朗读者(第三季)
22:11 综艺喜乐汇  23:25 综艺盛典
●中央电视台—4(中文国际频道)
 9:30 中国文艺    10:12 远方的家
11:00 国家记忆    11:30 海峡两岸
13:13 剧场:飞哥战队(38~42)
17:15 远方的家    19:30 今日亚洲
20:00 国家记忆    20:30 海峡两岸
21:30 今日关注    22:00 鲁健访谈
23:01 剧场:正是青春璀璨时(20~22)
●中央电视台—5(体育频道)
 8:00 2022年atp1000男子网球大师赛印第安维尔斯站决赛
 9:30 2021年世界技巧锦标赛精选
10:30 2021/2022赛季法甲联赛第30轮(尼斯—雷恩)
12:00 体坛快讯
12:35 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
14:05 北京冬奥会自由式滑雪女子坡面障碍技巧决赛
15:05 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛半决赛
18:00 体育新闻    18:35 篮球公园
19:30 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛半决赛  21:00 体育世界
21:35 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛半决赛
01:05 顶级赛事-象棋
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会单板滑雪女子坡面障碍技巧决赛
 9:00 2021/2022赛季法甲联赛第31轮(斯特拉斯堡—里昂)
10:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
12:00 2022年atp1000男子网球大师赛蒙特卡洛站半决赛
13:30 天下足球:你好,世界杯
14:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
15:30 2022年世界室内田径锦标赛精选
17:00 2022年世界斯诺克锦标赛半决赛
19:30 2022年亚洲羽毛球锦标赛1/4决赛
23:05 2021年世界蹦床锦标赛男子个人决赛
23:35 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
●中央电视台—6(电影频道)
 4:39 故事片:伊犁河谷
 6:27 故事片:大渡河
 8:27 故事片:陆小凤传奇之铁鞋传奇
10:25 故事片:陆小凤传奇之大金鹏王
12:28 译制片:特洛伊(美国)
15:12 故事片:廉政风云
17:46 故事片:张三丰之道法自然
19:44 故事片:十面埋伏
22:23 译制片:百武禁忌(马来西亚)
00:30 故事片:救婴记
02:02 故事片:岳家小将
●中央电视台—7(国防军事频道)
 7:58 老兵你好   9:02 防务新观察
 9:34 军事纪实  10:04 兵器面面观
10:33 世界战史    10:59 国防故事
11:28 军事纪录12:00 正午国防军事
12:32 防务新观察13:06 军迷行天下
13:41 兵器面面观  14:06 军事纪录
14:36 剧场:俺爹是卧底(2~4)
17:02 世界战史    17:29 军事纪录
18:02 兵器面面观  18:29 国防故事
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:09 防务新观察
20:45 军事纪实    21:19 第二战场
21:55 剧场:铁道风云(5、6)
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:妈妈在等你(38~41)
 7:35 魅力剧场:一代洪商(5~9)
12:35 佳人剧场:心居(2~5)
16:11 星推荐
16:30 热播剧场:我在北京,挺好的(30~32)
19:30 黄金强档剧场:风起陇西(5、6)
21:26 经典剧场:高兴的酸甜苦辣(4、5)
23:05 深夜剧场:我们的爱(7~13)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:03 蜀山之王         8:32 猎捕
 9:31 守护南非野生动物
10:30 蜀山之王        10:59 猎捕
12:03 超级装备
13:04 我在故宫修文物
14:05 守护南非野生动物
15:10 超级装备    16:09 蜀山之王
16:38 零点之后        17:00 猎捕
19:03 鲜生史  19:23 “字”从遇见你
20:01 又见三星堆  21:00 快乐工坊
22:00 我在故宫修文物
23:05 “字”从遇见你
23:39 快乐工坊
●中央电视台—10(科教频道)
 8:13 时尚科技秀   8:28 健康之路
 9:17 探索•发现 11:00 百家说故事
11:14 地理•中国   12:00 百家讲坛
13:27 自然传奇  14:27 百家说故事
15:02 地理•中国  15:39 探索•发现
16:27 百家说故事
17:01 跟着书本去旅行
17:27 地理•中国   18:05 健康之路
19:16 跟着书本去旅行
20:10 自然传奇   21:10 探索•发现
22:00 时尚科技秀  00:04 百家讲坛
●中央电视台—11(戏曲频道)
 8:50 名家书场:《隋唐演义》第91集
 9:34 黄梅戏电影《天仙配》
11:29 剧场:生活万岁(14、15)
13:10 京剧《四进士》(主演赵华、王艳)          15:52 青春戏苑
17:13 剧场:甜蜜(28、29)
19:00 典藏        19:30 一鸣惊人
20:34 梨园闯关我挂帅
21:54 剧场:理想之城(18~20)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 8:25 夕阳红       9:00 道德观察
 9:24 法律讲堂        10:16 一线
11:00 天网          11:30 热线12
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:黑白禁区(11~13)
14:58 美术经典中的党史
15:35 法律讲堂    16:07 道德观察
16:30 夕阳红          17:05 一线
17:49 天网          18:20 热线12
18:50 法律讲堂        19:22 一线
20:05 天网        20:37 道德观察
20:57 方圆剧阵      22:25 热线12
22:55 天网            23:28 一线
●中央电视台—13(新闻频道)
 9:00 新闻直播间  12:00 新闻30分
12:33 法治在线  13:00 新闻直播间
18:00 共同关注    19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈    20:00 东方时空
21:00 新闻联播     21:30 新闻1 1
22:00 国际时讯    22:30 环球视线
23:00 24小时
●中央电视台—14(少儿频道)
 7:30 小小智慧树 8:02 动画大放映
11:20 动漫世界    13:35 风车剧场
17:00 智慧树        17:30 大风车
18:17 动画大放映  21:00 快乐大巴
21:45 新闻袋袋裤
22:00 讲“七一勋章”获得者的故事
22:10 剧场:激情的岁月(9~11)
●中央电视台—15(音乐频道)
 8:19 民歌•中国:家乡美
 9:24 精彩音乐汇      
10:26 中国音乐电视    10:58 经典
12:00 乐享汇:时光点唱机
13:02 cctv音乐厅:名家名曲
13:50 精彩音乐汇  
15:25 唱出我新声      16:25 经典
17:57 民歌•中国:家乡美
18:59 风华国乐
19:29 一起音乐吧:时光系列-90年代
20:31 全球中文音乐榜上榜
21:38 精彩音乐汇
22:41 cctv音乐厅:名家名曲
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 8:00 北京冬奥会冰球女子决赛
 9:30 北京冬奥会越野滑雪男子4×10公里接力决赛
10:00 北京冬奥会冬季两项女子12.5公里集体出发决赛
10:30 北京冬奥会花样滑冰表演滑
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 北京2022  12:55 奥林匹克人
13:03 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
14:30 北京冬奥会单板滑雪男子u型场地决赛
15:30 北京冬奥会短道速滑比赛精选
15:58 北京冬奥会雪车女子双人决赛
16:55 五环纪事:幕后
17:30 北京冬奥会自由式滑雪男子空中技巧决赛
18:30 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
19:55 逐冰追雪  20:55 奥林匹克人
21:05 艺术里的奥林匹克
21:25 2022年世界男子冰壶锦标赛精选
22:50 北京冬奥会自由式滑雪空中技巧混合团体决赛
23:47 北京冬奥会跳台滑雪女子个人标准台决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
 8:30 “乡聚•春天里”特别系列节目:菜场里的春天
 9:00 我的美丽乡村
 9:30 谁知盘中餐
10:09 剧场:回家的路有多远(2、3)
12:00 中国三农报道
12:30 田间示范秀
13:30 剧场:战地迷情(6~9)
17:00 “乡聚•春天里”特别系列节目:菜场里的春天
17:28 我爱发明  18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:回家的路有多远(4、5)
20:47 三农群英汇
21:22 “乡聚•春天里”特别系列节目:菜场里的春天
22:00 我的美丽乡村
23:00 田间示范秀
00:00 谁知盘中餐
 
 
 
 
 
 
4月30日  星期六
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:34 精选剧场:特战行动(2~4)
12:00 新闻30分   12:35 专题节目
13:14 情感剧场:青山不墨(22~26)
17:25 星光大道    18:38 瞬间中国
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 特约剧场
22:00 晚间新闻      22:38 开讲啦
●中央电视台—2(财经频道)
 9:02 大国建造
10:32 航拍中国(第二季)
10:35 水果传(第二季)
11:07 周末特供
11:29 老广的味道(第四季)
12:00 天下财经    13:00 千年陕菜
13:45 种子 种子
14:55 秘密大改造(第五季)
15:54 周末特供  17:30 傲椒的湘菜
18:00 小吃中国河套地区
18:30 是真的吗    19:30 周末特供
19:41 大国重器(第三季)动力澎湃
20:30 经济信息联播    21:30 对话
22:17 大河之北
22:58 是真的吗        00:00 对话
●中央电视台—3(综艺频道)
 8:08 文化十分   8:21 综艺喜乐汇
 9:19 朗读者(第三季)  
11:02 幸福账单:为你买单
12:31 综艺喜乐汇  14:11 综艺盛典
16:38 越战越勇    18:04 回声嘹亮
19:02 中国文艺报道19:30 星光大道
21:00 经典咏流传(第五季)
22:47 回声嘹亮  23:42 好戏连连看
●中央电视台—4(中文国际频道)
 9:29 中国文艺—致敬经典
11:30 海峡两岸
12:00 中国新闻    13:00 华人故事
13:32 中国缘
13:59 剧场:飞哥战队(43~47)
18:00 中国文艺—致敬经典
19:00 中国新闻    19:30 今日亚洲
20:00 深度国际    20:30 海峡两岸
21:00 中国新闻    21:30 今日关注
22:00 国家记忆    22:30 新闻联播
23:01 剧场:正是青春璀璨时(23~25)
●中央电视台—5(体育频道)
 7:30 健身动起来
11:05 2021年世界短池游泳锦标赛精选        12:00 体坛快讯
12:35 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
14:05 2022年亚洲羽毛球锦标赛半决赛
19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛总决赛(浙江广厦控股—辽宁本钢)
21:50 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛半决赛(第4阶段)
01:05 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
02:35 2022年atp1000男子网球大师赛蒙特卡洛站1/4决赛
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 7:00 北京冬奥会自由式滑雪女子坡面障碍技巧决赛
 8:00 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛
 9:00 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
10:30 2022年国际冰球联合会男子冰球世界锦标赛乙级a组(克罗地亚—中国)
12:00 2022年澳大利亚网球公开赛女单决赛
14:00 2021/2022赛季法甲联赛第30轮(巴黎圣日耳曼—洛里昂)
15:30 2022年世界室内田径锦标赛精选
17:00 2022年世界斯诺克锦标赛半决赛
20:35 2022年世乒联大满贯赛新加坡站男单决赛
21:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
23:00 2021年世界短池游泳锦标赛精选
23:55 2022年世界竞走团体锦标赛精选
00:55 北京冬奥会冰壶女子决赛
●中央电视台—6(电影频道)
 7:35 故事片:咕噜咕噜美人鱼
 9:20 译制片:愤怒的小鸟(二)(芬兰)
11:12 故事片:21克拉
13:20 译制片:杰出公民(阿根廷)
15:27 译制片:亡命大画家(阿根廷)
17:50 故事片:太极张三丰
19:47 故事片:攀登者
22:32 译制片:王牌特工(二):黄金圈(美国)
01:12 故事片:51号兵站
02:51 故事片:古城片警
●中央电视台—7(国防军事频道)
 9:00 国防微视频:军歌嘹亮
 9:04 防务新观察   9:37 军事纪实
10:16 军迷行天下
10:52 谁是终极英雄
12:00 正午国防军事 
12:32 防务新观察13:06 军武零距离
13:42 军迷行天下
14:19 剧场:俺爹是卧底(5~7)
16:45 军事科技    17:17 第二战场
17:54 砺剑
18:24 国防微视频:军歌嘹亮 
19:00 新闻联播    19:33 军事报道
20:09 军事制高点  20:45 老兵你好
21:54 剧场:铁道风云(7、8)
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:妈妈在等你(42~45)
 7:35 魅力剧场:一代洪商(10~14)
12:35 佳人剧场:心居(6~9)
16:30 热播剧场:我在北京,挺好的(33~35)
19:30 黄金强档剧场:风起陇西(7、8)
21:26 经典剧场:高兴的酸甜苦辣(6、7)
23:05 深夜剧场:我们的爱(14~20)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:03 “字”从遇见你
 8:30 野性哥伦比亚    10:00 行星
15:00 李白            17:00 猎捕
19:03 鲜生史  19:23 “字”从遇见你
20:01 又见三星堆
21:00 非洲狂野地平线
22:00 我在故宫修文物
23:05 “字”从遇见你
23:39 非洲狂野地平线
●中央电视台—10(科教频道)
 6:59 大千世界     8:28 健康之路
 9:17 探索•发现   10:04 自然传奇
11:04 2022有味道  12:00 百家讲坛
12:49 实验现场
13:27 自然传奇  14:27 百家说故事
14:37 读书       14:52 地理•中国
15:29 科学动物园  16:39 科幻地带
17:27 地理•中国   18:05 健康之路
18:54 2022有味道  19:53 自然传奇
20:55 探索•发现 21:44 时尚科技秀
21:54 大千世界  22:53 2022有味道
23:50 自然传奇
●中央电视台—11(戏曲频道)
 7:07 吕剧《姊妹易嫁》
 7:31 一鸣惊人
 8:46 名家书场:《隋唐演义》第92集
 9:30 京剧《长坂坡、汉津口》(主演黄齐峰)
11:52 剧场:生活万岁(16、17)
13:33 豫剧电影《穆桂英挂帅》
15:08 角儿来了:越韵江南
16:29 剧场:甜蜜(30、31)
18:10 梨园周刊        18:50 典藏
19:30 京胡名家名段演奏会
22:05 剧场:理想之城(21~23)
00:37 京剧《二堂舍子》(主演陈少云、史依弘)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 8:25 夕阳红       9:00 道德观察
 9:24 法律讲堂       9:56 生命线
10:16 一线            11:00 天网
11:30 热线12
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:黑白禁区(14~16)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 一线            17:49 天网
18:20 法治深壹度
18:50 法律讲堂        19:22 现场
20:05 心理访谈    20:47 道德观察
21:07 方圆剧阵    22:00 小区大事
22:45 法治深壹度      23:15 现场
●中央电视台—13(新闻频道)
 9:00 新闻直播间  12:00 新闻30分
12:33 军情时间到13:00 新闻直播间
18:00 共同关注    19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈    20:00 东方时空
21:00 新闻联播    21:30 新闻调查
22:15 新闻周刊      23:00 24小时
●中央电视台—14(少儿频道)
 8:00 动画大放映  10:00 动漫世界
13:00 动画大放映  14:30 风车剧场
15:52 动画大放映18:17 动画大放映
22:00 讲“七一勋章”获得者的故事
22:10 剧场:激情的岁月(12~14)
●中央电视台—15(音乐频道)
 7:48 风华国乐      
 8:20 民歌•中国:家乡美
 9:24 精彩音乐汇      10:58 经典
12:00 一起音乐吧:时光系列-90年代
13:02 cctv音乐厅:名家名曲
13:50 精彩音乐汇 
14:53 中国音乐电视
15:26 全球中文音乐榜上榜:唱出我新声演唱会
16:26 经典    17:28 中国音乐电视
17:58 童声唱      19:00 风华国乐
19:30 全球中文音乐榜上榜
21:03 音乐公开课
21:54 精彩音乐汇 
22:58 cctv音乐厅:名家名曲
23:45 经典
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 7:05 2020欧洲杯1/8决赛(荷兰队—捷克队)
 8:35 北京冬奥会冰球男子决赛
10:05 北京冬奥会越野滑雪女子4×5公里接力决赛
10:35 北京冬奥会冬季两项男子10公里短距离决赛
11:05 2022年世界短道速滑锦标赛精选
13:30 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
15:00 北京冬奥会钢架雪车男子决赛
16:00 北京冬奥会单板滑雪女子u型场地决赛    17:00 北京2022
17:35 北京冬奥会速度滑冰比赛精选
18:35 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选
20:00 艺术里的奥林匹克
20:20 2022年世界男子冰壶锦标赛精选
21:50 北京冬奥会自由式滑雪女子空中技巧决赛
22:50 北京冬奥会跳台滑雪男子大跳台决赛
23:20 北京冬奥会高山滑雪男子全能决赛
00:20 北京冬奥会北欧两项男子团体大跳台 4×5公里接力越野滑雪决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
 8:00 乡土中国   8:30 乡村大舞台
10:00 中国三农报道
10:09 剧场:回家的路有多远(4、5)
12:00 中国三农报道
12:30 我的美丽乡村
13:30 剧场:战地迷情(10~13)
17:00 菜场里的春天
17:28 春耕健康行
18:00 中国三农报道
18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:回家的路有多远(6、7)
20:47 三农群英汇  21:22 致富经
22:00 乡村大舞台23:30 春耕健康行
 
 
 
 
 
 
5月1日   星期日
●中央电视台—1(综合频道)
(高清、标清同时播出)
 5:29 人与自然     6:00 朝闻天下
 8:34 精选剧场:特战行动(5~7)
11:04 专题节目    12:00 新闻30分
12:35 专题节目
13:12 情感剧场:青山不墨(27~30)
16:28 中国考古大会18:23 瞬间中国
19:00 新闻联播    19:38 焦点访谈
20:06 中国梦•劳动美——2022五一国际劳动节“心连心”特别节目
22:00 晚间新闻    22:36 瞬间中国
22:54 等着我
23:48 故事里的中国(第三季)
01:29 国际艺苑    02:21 晚间新闻
●中央电视台—2(财经频道)
 7:00 第一时间     9:02 大国建造
10:33 航拍中国(第二季)
10:36 水果传(第二季)
11:07 周末特供
11:29 老广的味道(第四季)
12:00 天下财经    13:00 千年陕菜
13:45 种子 种子 14:55 超级生活家
15:54 周末特供  17:28 傲椒的湘菜
17:58 乡厨        18:30 一槌定音
19:30 职场健康课
20:30 经济信息联播
21:30 中国经济大讲堂
22:19 青海我们的国家公园
23:12 一槌定音  00:17 职场健康课
●中央电视台—3(综艺频道)
 7:40 幸福账单:为你买单
 9:04 综艺喜乐汇
10:04 朗读者(第三季)
11:19 幸福账单:为你买单
12:46 综艺喜乐汇
14:24 开门大吉    15:50 星光大道
17:15 越战越勇    18:41 回声嘹亮
19:40 中国文艺报道
20:06 中国梦•劳动美——2022五一国际劳动节“心连心”特别节目
21:46 非常6 1     22:46 星光大道
●中央电视台—4(中文国际频道)
 8:00 今日环球     9:05 国家记忆
11:30 海峡两岸    13:02 深度国际
13:32 50集连续剧:飞哥战队(48~50)
15:55 35集连续剧:枪口(1、2)
17:33 深度国际  18:00 环球综艺秀
19:30 中国舆论场  20:30 海峡两岸
21:30 今日关注      22:00 中国缘
23:01 剧场:正是青春璀璨时(26~28)
●中央电视台—5(体育频道)
 7:30 健身动起来
11:05 2021年世界短池游泳锦标赛精选          12:00 体坛快讯
12:35 2022年世界职业拳王争霸赛
14:05 2022年亚洲羽毛球锦标赛决赛
18:00 体育新闻
18:35 2021年世界蹦床锦标赛团体决赛
19:30 2022年射箭世界杯安塔利亚站精选
20:00 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛决赛(第1阶段)
23:35 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选
●中央电视台—5 (体育赛事频道)
 8:00 北京冬奥会单板滑雪女子障碍追逐决赛
 9:00 2021/2022赛季意甲联赛第21轮(国际米兰—拉齐奥)
10:30 2022年国际冰球联合会男子冰球世界锦标赛乙级a组(西班牙队—中国队)
12:00 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛
13:30 2022年澳大利亚网球公开赛男单决赛
15:30 2022年世界室内田径锦标赛精选          
17:00 体育新闻
17:35 2021/2022赛季德甲联赛第28轮(多特蒙德—莱比锡)
19:05 天下足球:你好,世界杯
19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛总决赛
21:00 2022年世乒联大满贯赛新加坡站女单决赛
21:55 2021年世界短池游泳锦标赛精选
22:50 2021年世界蹦床锦标赛团体决赛
23:46 2022年卡塔尔世界杯欧洲区附加赛(葡萄牙队—土耳其队)
●中央电视台—6(电影频道)
 8:04 译制片:蜘蛛侠:平行宇宙(美国)
10:14 故事片:羞羞的铁拳
12:05 译制片:王牌特工(二):黄金圈(美国)
14:54 故事片:阳光姐妹淘
17:14 故事片:守岛人
19:12 故事片:我和我的父辈
22:23 译制片:狮子王(美国/法国)
00:45 故事片:百鸟朝凤
●中央电视台—7(国防军事频道)
 7:30 国防军事早报 7:58 老兵你好
 9:04 军事制高点   9:37 军事科技
10:16 砺剑    10:52 谁是终极英雄
12:00 正午国防军事
12:32 军事制高点13:06 军武零距离
13:44 军营的味道
14:20 剧场:俺爹是卧底(8~10)
16:46 老兵你好      17:54 讲武堂
19:33 军事报道  20:10 军事制高点
20:46 谁是终极英雄
21:54 剧场:铁道风云(9、10)
23:33 军事制高点00:08 军营的味道
●中央电视台—8(电视剧频道)
 4:25 早间剧场:47集连续剧:妈妈在等你(46、47);36集连续剧:最美的青春(1、2)
 7:35 魅力剧场:一代洪商(15~19)
12:35 佳人剧场:心居(10~13)
16:30 热播剧场:37集连续剧:我在北京,挺好的(36、37)
18:31 热播剧场:38集连续剧:星辰大海(1)
19:30 黄金强档剧场:风起陇西(9、10)
21:26 经典剧场:高兴的酸甜苦辣(8、9)         23:05 剧说很好看
00:50 深夜剧场:我们的爱(21~25)
●中央电视台—9(纪录频道)
 8:03 非洲狂野地平线
 8:59 又见三星堆  10:00 生命之歌
13:01 珠穆朗玛        17:00 猎捕
18:04 蜘蛛栖息地    19:03 鲜生史
19:23 “字”从遇见你
20:01 又见三星堆
21:00 非洲狂野地平线
22:00 丽龟的奇妙世界
23:39 非洲狂野地平线  00:36 猎捕
●中央电视台—10(科教频道)
 7:58 地理•中国    8:28 健康之路
 9:17 探索•发现   10:04 自然传奇
11:04 2022有味道  12:00 百家讲坛
12:49 实验现场    13:27 自然传奇
14:27 百家说故事      14:37 读书
14:52 地理•中国 15:29 考古公开课
16:39 科幻地带   17:27 地理•中国
18:05 健康之路  18:54 2022有味道
19:53 自然传奇   20:55 探索•发现
21:44 时尚科技秀  21:54 大千世界
22:53 2022有味道  23:50 自然传奇
●中央电视台—11(戏曲频道)
 6:06 黄梅戏《女驸马》
 7:10 梨园闯关我挂帅
 8:23 名家书场:《隋唐演义》第93集
 9:07 黄梅戏《牛郎织女》
10:56 剧场:生活万岁(18、19)
12:37 豫剧《朝阳沟》
15:18 一鸣惊人
16:39 剧场:甜蜜(32、33)
18:20 梨园周刊
19:00 典藏      19:30 宝贝亮相吧
20:34 角儿来了:越韵江南
21:42 越剧《山海情深》
22:23 剧场:理想之城(24~26)
●中央电视台—12(社会与法频道)
 8:25 夕阳红       9:00 道德观察
 9:24 法律讲堂     9:56 心理访谈
10:40 现场        11:20 小区大事
12:00 生命线      12:20 道德观察
12:43 剧场:黑白禁区(17~19)
14:58 美术经典中的党史
15:15 生命线      15:35 法律讲堂
16:07 道德观察      16:30 夕阳红
17:05 法治深壹度      17:39 现场
18:20 热话        18:50 法律讲堂
19:22 从心开始        20:05 见证
20:47 道德观察    21:07 方圆剧阵
22:00 现场            22:45 热话
23:15 从心开始        23:58 见证
●中央电视台—13(新闻频道)
 6:00 朝闻天下     9:12 新闻周刊
12:00 新闻30分12:35 每周质量报告
14:12 新闻调查    18:00 共同关注
19:00 新闻联播    19:39 焦点访谈
20:00 东方时空    21:00 新闻联播
21:30 面对面      22:15 世界周刊
23:00 24小时      00:00 午夜新闻
●中央电视台—14(少儿频道)
 7:00 英雄出少年 8:00 动画大放映
10:00 动漫世界  13:00 动画大放映
14:30 风车剧场  15:52 动画大放映
18:17 动画大放映
21:15 大手牵小手五一特别节目劳动最光荣
22:00 讲“七一勋章”获得者的故事
22:10 剧场:激情的岁月(15~17)
●中央电视台—15(音乐频道)
 8:20 民歌•中国:家乡美
 9:24 精彩音乐汇
10:26 中国音乐电视
10:58 经典      12:00 音乐公开课
13:02 cctv音乐厅:名家名曲
13:50 精彩音乐汇 
14:53 中国音乐电视
15:26 全球中文音乐榜上榜:唱出我新声演唱会
16:26 经典
17:26 中国节拍:歌舞吧青春
17:58 童声唱      19:00 风华国乐
19:30 民歌•中国:多想为你唱支歌
20:32 影视留声机:奋斗的幸福
22:42 cctv音乐厅:“名家名团”系列音乐会—中国广播民族乐团专场音乐会
23:29 经典
●中央电视台—16(奥林匹克频道)
 8:40 北京冬奥会越野滑雪男子双追逐决赛
 9:08 北京冬奥会自由式滑雪女子坡面障碍技巧决赛
10:08 北京冬奥会雪车男子四人决赛
11:05 2022年世界短道速滑锦标赛精选
12:00 艺术里的奥林匹克
12:20 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
13:50 北京冬奥会钢架雪车女子决赛
14:47 北京冬奥会冬季两项男子12.5公里追逐决赛
15:17 北京冬奥会冬奥典藏
15:32 北京冬奥会花样滑冰双人自由滑          17:00 逐冰追雪
18:00 北京冬奥会短道速滑比赛精选
18:30 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛
19:55 奥秘无穷
20:10 艺术里的奥林匹克
20:30 2022年世界女子冰壶锦标赛精选
22:00 北京冬奥会自由式滑雪男子空中技巧决赛
23:00 北京冬奥会跳台滑雪混合团体标准台决赛
●中央电视台—17(农业农村频道)
 7:30 三农群英汇   8:00 乡土中国
 8:30 乡村大舞台
10:09 剧场:回家的路有多远(6、7)
12:30 大地讲堂
13:30 剧场:战地迷情(14~17)
17:00 致富经    18:30 谁知盘中餐
19:03 剧场:回家的路有多远(8、9)
20:47 三农群英汇    
21:22 致富经    22:00 乡村大舞台
23:30 大地讲堂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
btv影视一周节目预告(2022年1月10日——2022年1月16日)
 
brtv影视节目表 20220425-20220501
 
开播时间20220425周一
07:06:15重 首都剧场:誓盟
10:17:16★家和剧场:输赢
12:49:05★家和剧场:东四牌楼东
16:59:37★英雄剧场:最初的相遇最后的别离
18:55:00★首都剧场:誓盟
22:55:45★电影时间:地雷战(20210529)
25:51:47★星光剧场:时间都知道
27:55:35★星光剧场:我是真的爱你
 
开播时间20220426周二
06:59:12重 首都剧场:誓盟
10:10:57★家和剧场:东四牌楼东
17:04:03★英雄剧场:最初的相遇最后的别离
18:55:00★首都剧场:誓盟
22:53:47★电影时间:狼牙山五壮士(20210509)
25:15:07★星光剧场:我是真的爱你
 
开播时间20220427周三
06:34:59重 首都剧场:誓盟
09:44:46★家和剧场:东四牌楼东
16:53:55★英雄剧场:伪装者
18:55:00★首都剧场:誓盟
23:09:20★电影时间:铁道游击队(20210416)
25:06:59★星光剧场:我是真的爱你
 
开播时间20220428周四
06:36:59重 首都剧场:誓盟
10:01:49★家和剧场:东四牌楼东
16:55:00★英雄剧场:伪装者
18:55:00★首都剧场:誓盟
22:53:27★电影时间:51号兵站(20210618)
25:33:35★星光剧场:我是真的爱你
 
开播时间20220429周五
06:37:57重 首都剧场:誓盟
10:02:24★家和剧场:东四牌楼东
16:53:54★英雄剧场:伪装者
18:55:00★首都剧场:誓盟
23:08:59★电影时间:地下尖兵(20210828)
25:25:27★星光剧场:我是真的爱你
 
开播时间20220430周六
06:34:14重 首都剧场:誓盟
09:43:43★家和剧场:东四牌楼东
16:53:27★英雄剧场:伪装者
18:55:00★首都剧场:誓盟
22:55:12★电影时间:渡江侦察记(20210703)
25:16:12★星光剧场:我是真的爱你
 
开播时间20220501周日
06:49:51重 首都剧场:誓盟
10:14:03★家和剧场:东四牌楼东
16:55:06★英雄剧场:伪装者
18:55:00★首都剧场:誓盟
20:30:02★首都剧场:区小队
23:01:46★电影时间:英雄儿女(20190519)
25:41:00★星光剧场:我是真的爱你
26:22:59★星光剧场:燕云台
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

其他更多文章